Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку по аспирантуре?


SergeyZ

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Заранее извиняюсь, если уже кто-то задавал такой вопрос.

Ситуация:

1.2002 - 2007 учился в вузе, справки в ВК носил исправно. В итоге: госы сдал и не защитил только диплом, поэтому дали диплом о неполном высшем и вроде как отчислили;

2.с 2007 - нынешнее время бегаю от ВК;

3. начало 2009 - восстановился для сдачи диплома - защитился, получил полноценный диплом.

Собираюсь поступать в аспирантуру. Имею ли я при таком раскладе право на отсрочку? Повесток под роспись не получал.

К чему готовиться (какая будет реакция ВК), когда нужно будет нести доки о зачислении в аспирантуру? Как обезопаситься?

Примут ли они их после 1 октября? Ведь приказ о зачислении датируется от 1 октября вроде. Если не прав - поправьте.

Заранее благодарен за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поступать в аспирантуру. Имею ли я при таком раскладе право на отсрочку?

право есть. отсрочка по аспирантуре не связана с другими отсрочками по учебе. это отдельный подпункт.

когда нужно будет нести доки о зачислении в аспирантуру? Как обезопаситься?

когда будешь зачислен.

не попадаться и не появляться до этого времени в ВК.

Примут ли они их после 1 октября?

отсрочка предоставляется во время призыва.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю vovanet, пока не будет всех документов на руках в ВК ни ногой, чтобы отсрочку оформить должным образом (чтобы далее со стороны ВК никаких претензий к тебе не было) во время призыва идешь с документами в ВК проходишь мед. и призывную комиссии и получаешь отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Как я понимаю, по приходу в ВК с меня потребуют написать объяснительную, "почему я такой-сякой не появлялся!?". И скорее всего пройдутся по нервам. И все это закончится оплатой штрафа в 500 рублей. Я правильно понимаю? Или возможны еще какие-то неочень благополучные последствия?

P.S. Единственный мой косяк, это то, что проживал не по месту прописки. Могут ли тогда доказать умысел уклонения?

Приходили только повестки, никаких бумаг что-то вроде ваше дело отправлено в прокуратуру или "ты попал" не было.

Или я зря в панику впадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно уд вам точно не грозит, а даже если и грозит что очень мало вероятно и не дай бог то:

3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала отслужить а потом уже в аспирантуру пойти, насколько я знаю что отсрочку дают один раз. Понимаю что не охото служить((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала отслужить а потом уже в аспирантуру пойти, насколько я знаю что отсрочку дают один раз.
Отсрочка по аспирантуре-это отдельный подпункт в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности" и никакие ограничения из подпункта "А" этой статьи на него не действуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала отслужить а потом уже в аспирантуру пойти, насколько я знаю что отсрочку дают один раз. Понимаю что не охото служить((((

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна

Так он хочет поступить в свою первую аспирантуру:) До второй ещё нужно добраться:)

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше сначала отслужить а потом уже в аспирантуру пойти, насколько я знаю что отсрочку дают один раз. Понимаю что не охото служить((((

Первый блин комом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы узнать по поводу процедуры получения отсрочки, в общем подготовиться. Цепочку я понимаю примерно так:

Я прихожу в военкомат с документами об отсрочке и дипломом=> прохожу медкомиссию=> в конце захожу в кабинет где сидит призывная комиссия:(и здесь уже как, я понимаю, два варианта):

1. Выносят решение об отсрочке по аспирантуре и лепят годность

2. Не дают отсрочку мотивируя это тем, что я бегал от них (опять же повторюсь, что "6егал" от них 2 года, но повесток не подписывал + приписное потерял, надо новое получить ). Пытаются выяснить где был, что делал, ставить клеймо предателя....Одним словом уличить меня в злостных вещах.

Подскажите наиболее вероятный сценарий развития событий, пожалуйста. Что мычать (говорить) и писать, чтобы получить решение об отсрочке.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выносят решение об отсрочке по аспирантуре и лепят годность

Существует только этот вариант, если это первая отсрочка по аспирантуре.

Предоставить отсрочку они ОБЯЗАНЫ. Могут, конечно, поиздеваться сначала, но потом все же дать должны. Если не предоставят, то нужно через суд их обязать это сделать.

 

Добавлено через 2 минуты

Что мычать (говорить) и писать, чтобы получить решение об отсрочке.

Говорить, что они обязаны предоставить отсрочку по учебе в аспирантуре на основании ст. 24 п.2 под. б. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если начнут обвинять в том, что Вы от них "бегали", то нужно всегда в этом случае говорить: жил по месту воинского учета, повесток под роспись не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И последние вопросики...

На руках:

1. справка в военкомат из вуза о том, что принят на учебу (аспирантуру) (форма 26 если не ошибаюсь). с подписью и печатью

2. выписка из приказа о зачислении с подписью и печатью

3. копия лицензии вуза

 

1. Это весь пакет документов, который необходим для получения отсрочки?

Или еще надо писать заявление на имя начальника военкомата (с текстовкой что то вроде "прошу предоставить мне отсрочку и копию протокола заседания призывной комиссии") или все таки не надо? Если же это необходимо, пожалуйста, скиньте рыбу этого заявления или ссылку где можно посмотреть.

2. Т.к. нужно будет еще восстановить приписное. На него фотки нужны, 3х4 черно\белые? Или все таки фотографии не нужны?

3. На сколько по времени может затянуться прохождение мед комиссии и все эти дела с получением отсрочки по времени? За рабочий день реально все пройти?

4. Как я понимаю, там уже на месте никаких повесток не подписывать (если будет ситуация что мол сынок т.к. тебе нужно будет завтра послезавтра прийти, подпиши повесточку) Ну и паспорт не отдавать на кпп...

5. В паспорте будут ставить штампик "военнообязанный"?

 

Заранее благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. нужно будет еще восстановить приписное. На него фотки нужны, 3х4 черно\белые? Или все таки

в приписном нет фото

На сколько по времени может затянуться прохождение мед комиссии и все эти дела с получением отсрочки по времени? За рабочий день реально все пройти?

если везде "здоров, здоров..." то МК реально, ПК необязательно в тот же день.

Как я понимаю, там уже на месте никаких повесток не подписывать (если будет ситуация что мол сынок т.к. тебе нужно будет завтра послезавтра прийти, подпиши повесточку)

на ПК может быть повестка и отказаться нельзя.

В паспорте будут ставить штампик "военнообязанный"?

насколько мне известно, ставят при получении ВБ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

Позвонил сегодня в военкомат и узнал по поводу восстановления приписного:

сходи мил человек сначала к участковому, напиши там заявлении об утере, он это заявление оформит в ОВД, оттуда он тебе принесет справку, с этой справкой едешь в бюро находок на новослободской, тебе там дадут еще одну справку и потом после этого приходи к нам и мы тебе восстановим приписное.....:crybaby: Неужели только так можно его восстановить или есть способ попроще?

 

Может мне тогда пройти мед комиссию, сдать документы о зачислении в аспирантуру и оформить отсрочку и потом заниматься восстановлением приписного? Или без приписного не получится оформить отсрочку?

 

И если уж придется идти к участковому, а ему могли слить инфу, что меня коматчики ищут, что ему отвечать? Небось заставит писать какую-нибудь обьяснительную?....

Посоветуйте как быть и что делать?:sos:

Мозг уже взрывается :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Съездите в военкомат и поговорите по факту, приписное не смогли найти, надо оформить отсрочку, что делать? Отсрочку могут оформить и без приписного, потом восстановите приписное и проставите. Справка об утере приписного с отметкой бюро находок является необходимым условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...