Перейти к содержанию

Проблема с результатами обследований...


Влад.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я живу в г.Пенза!

Проблема состоит в следующем:С 7 лет начал наблюдаться у врачей по диагнозу Энурез,не переставая до 18 лет.3 раза проходил лечение в санатории,1 раз лежал в больнице по поводу лечения этого же заболевания.постоянно наблюдаясь у врача(в карточке все его записи есть,где стоит диагноз).В 16 лет от военкомата ложился в Детскую больницу на обследование,где неврологом был поставлен диагноз Энурез.Далее в 18 лет за меня взялся в военкомат.Я никогда повесток не игнорировал,правил не нарушал.Положили меня на обследование в больницу еще раз.В Урологию.Где было отмечено-Результаты проб с углубленным сном(они давали таблетки со снотворным): 08.04.10-постель мокрая,10.04.10-отрицательно,09.04.10-постель мокрая.Но урологических изменений не выявлено.(их и не было никогда.ведь я по части психоневролога всегда наблюдался)Но факт того что я мочился ночью был подтвержден.В районном военкомате поставили ограниченно годен,статья 88.Дальше пришла пора Областной комиссии.И вот тут началось все самое интересное.Зашел я в неврологу,и он буквально сразу же написал направление на еще одно обследование,не смотря на прошлое обследования ,но уже не в городскую , а в областную больницу.Хорошо,лёг.Стали в ней делать пробы со снотворным,но уже уколами.В итоге в реальности вышло(говорю то что действительно было и это правда!)следующее:18.07.10 постель у меня была мокрая,19.07.10 сухая,и 20.07.10-мокрая.Все,дали мне выписку ,и что я вижу...Данных за ночной энурез не выявлено.18.07.10-была выявлена имитация ночного энуреза...и больше ни единой записи о пробах,как например в прошлой больнице...

 

Это вообще что такое???...Ходили с родителями к лечащему врачу.на что он сказал,это была НЕ МОЧА!!!(хотя это совсем не так...мне до жути обидно)При чем,этот вывод он сделал со слов мед.сестры,которая подняла меня в 4 утра, и сразу же отнесла постель в стирку!!!

В конце беседы он кинул такую фразу:Я что,должен каждому энурез ставить?..(он постель лично не видел)!

Пошли к зав.отделением,которая стала втирать,что у них методика своя,и что она легко различит,когда человек помочился,а когда нет!!!(Я полон возмущения просто!!!)И сказала,что если я не согласен,то должен ехать в Самару,на еще одно обследование!!!Это вообще кошмар какой то...(нас в палате лежало 3-е с такой болезнью..и у всех выписка как под копирку...У всех имитация!!!!!)И она стала говорить что им с врачом приносят постель утром,чтобы они посмотрели(хотя врач совсееем обратное же сказал)...Я категорически не хочу ехать в Самару.Я плохо реагирую на снотворное...Меня не клонит в сон,а начинает жутко болеть голова,и глючит целый день...Я уже устал от него...

Подскажите,что мне делать???У меня просто паника...Ведь на лицо фальсификация результатов...Так ведь можно любому имитацию написать!!!!....Хотелось бы решить вопрос по возможности.без выезда на обследование в Самару....И еще вопрос:Когда мне нести результаты эти в военкомат?Выписался 24 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В случае если направление уже заполнено, то отнести обратно Вам надо уже в осеннем призыве, т.е. с октября 2010 года, если в дальнейшем решение призывной комиссии Вас удовлетворять не будет, то его Вы можете обжаловать в вышестоящую ПК и/или в суд, также Вы можете подать исковое заявление и на мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на руках у меня есть заполненный акт(направлял меня областной военкомат).ТО есть,если я правильно понял,до призыва отдавать акт не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у Вас его сейчас там никто не возьмет, т.к. врачей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!Хорошо!Спасибо за разъяснение.А каковы у меня шансы не попасть в армию?..Потому что все как то смутно обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае все будет зависеть от решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мои действия должны быть следующими?:

1.Не отношу акт до 1го октября?

2.Когда начнется призыв, я обращаюсь в суд с иском на областную больницу.

 

Если можно,поправьте меня.Я уже совсем запутался,что и как мне нужно делать и как и когда действовать...(напомню что направила меня на это обследование областная комиссия,и они сказали результаты принести в свой районный военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре являетесь в РВК, отдаете акт, проходите м/о, в случае если с решением призывной комиссии будете не согласны, то обжалуете в суде, также одновременно можете подать исковое заявление на мед. учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проводится мед.освидетельствование?Для этого мне придется еще раз ложиться в больницу?В Самару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого Вам придется заново пройти всех врачей-специалистов в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял.А то уж подумал что опять ложиться в эти больницы...Значит я отдам акт,и получу повестку для прохождения комиссии в своем районом военкомате?И подавать в суд лучше после прохождения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд Вы подаете в случае если Вы не будете согласны с решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подать в суд на мед. учреждение.в котором я проходил обследование от областного военкомата когда нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования в мед учереждении в течении 3 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!И еще один очень важный вопрос:Если они меня направят вСамару на дополнительное обследование,могу ли я туда не ехать?И как вообще будут обстоять дела?Ведь постоянно этот диагноз у меня с самого детства подтверждался,а в этой последней больнице Данных за ночной энурез не выявлено. и Написана имитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от обследования сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан, согласно которым гражданин вправе отказаться от медицинского вмешательства. Отказ лучше заявить в письменном виде. Однако, имейте ввиду, что это вызовет лишь подозрения в достоверности вашего диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если причиной будет то,что я плохо и тяжело реагирую на эти снотворные...?(это правда так)И это же вредно вдобавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подтвердите это не словами, а документально, тогда другое дело. Но в любом случае, чтобы врачи ВК могли вынести свое заключение о вашей годности или не годности к ВС, они должны направить вас на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, вы можете отказаться от медицинского вмешательства, однако будте готовы, что в РВК могут воспринять это негативным образом и вынести в отношении вас заключение о годности к ВС. В конечном счете выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,а вы не в курсе,каким образом проходит Обследование на Энурез в самарском госпитале?..Насколько там все строго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобным вопросом советую обратиться на общий форум, возможно кто то из самарских пользователей подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...