Перейти к содержанию

Участковый


origam

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Последнее время что-то понравился я участковому. Этот призыв пришла 1 повестка - я не расписался, меня дома не было.

Потом, 16 июля - аккурат под конец - пришел этот красавец. Меня опять таки не было (работаю), ответили родители. Вроде бы, тихо.

Сегодня опять приходил, застал его брат младший. Тот (участковый) оставил координаты свои, и попросил к нему прийти, и телефон. Че ему от меня надо-то? И как быть?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Че ему от меня надо-то? И как быть?

как что? вручить повестку конечно же.... вы кстате не обязаны к нему идти вовсе. Да и если у него на руках не будет письменного обращения военного комиссара на ваше имя с просьбой вручить повестку то вы можете послать его на 3 буквы так как только письменное обращение наделяет его полномочиями вручать повестки рвк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне идти или не идти к нему?

звонить или не звонить?

я не скрываюсь, дома всегда, просто не вовремя они.

родителей дергать тоже без мазы.

призыв-то кончился, какая повестка?

 

просто с ППС тоже не хочу встречаться, хотя работа у меня связана с частой ездой по городу) никто не пристал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне идти или не идти к нему?

а это зависит все от того что вы хотите - если хотите в армию то идите.

призыв-то кончился, какая повестка?

повестки вручаются весь год. скорее всего на 1 октября дадут повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. ну а что мне будет, если я к нему не приду?

лично мне он ничего не говорил, и вручить должен лично, так?

какие ко мне могут быть претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. ну а что мне будет, если я к нему не приду?

ничего не будет. по закону он сам должен к вам ходить и вручить лично в руки вам под личную роспись повестку. иначе вы считаетесь не оповещенными и следовательно предъявить к вам нечего.

 

 

лично мне он ничего не говорил, и вручить должен лично, так?

да

 

 

какие ко мне могут быть претензии?

никаких но как правило эти придурки пытаются запугать уголовным делом за уклонение ))) но это всего лишь пустые слова - можете его послать если будет пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче пусть сам меня ловит, если получится. спасибо за оперативный ответ.

лучше ищите не призывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбление сотрудника органа внутренних дел при исполнении - преследуется по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбление сотрудника органа внутренних дел при исполнении - преследуется по закону.

да? и какая же это статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

 

вот именно что публично, а если оскорбить непублично а в приватной беседе то это сойдет с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не знаю, когда сильно шумим дома в квартире, обычно вызывают милицию, их по двое катается, один всегда в машине, другой подымается разбираться. Так и говорим ему: "Пшел на.." Он разворачивается, и уходит, ибо фиг он че докажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, когда сильно шумим дома в квартире, обычно вызывают милицию, их по двое катается, один всегда в машине, другой подымается разбираться. Так и говорим ему: "Пшел на.." Он разворачивается, и уходит, ибо фиг он че докажет.

Доказать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо издеваться над соседями. Они тоже люди и периодически хотят поспать в тишине, как бы это странно не казалось некоторым.

 

Мне приходилось года два назад вместе с соседями по лестничной клетке давать показания участковому по поводу доставших нас обмутков-недоносков, стабильно врубавших ночью громкую музыку неделю подряд. Вполне эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось года два назад вместе с соседями по лестничной клетке давать показания участковому по поводу доставших нас обмутков-недоносков, стабильно врубавших ночью громкую музыку неделю подряд. Вполне эффективно.

Ну, это если участковый окажется толковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо издеваться над соседями. Они тоже люди и периодически хотят поспать в тишине, как бы это странно не казалось некоторым.

 

Абсолютно верно. А то тут некоторые превозносят в ранг подвига историю о том, как они шумели, а потом послали через дверь участкового. Медаль им надо дать. Или даже орден.

 

Добавлено через 1 минуту

не знаю, когда сильно шумим дома в квартире, обычно вызывают милицию, их по двое катается, один всегда в машине, другой подымается разбираться. Так и говорим ему: "Пшел на.." Он разворачивается, и уходит, ибо фиг он че докажет.

 

Честь Вам и хвала. Какой Вы храбрый и решительный. И вся Ваша семья.

***Списываю Вашу браваду на юный возраст.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тут некоторые превозносят в ранг подвига историю о том, как они шумели, а потом послали через дверь участкового.

Да ладно... есть старый проверенный милицейский способ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... есть старый проверенный милицейский способ...

 

Хотел попросить рассказать, в чем же он заключается, да не хочу всеобщего раскрытия.)) Иначе придумают, как от него защищаться. Надеюсь, он в меру гуманен.:lol:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...