Перейти к содержанию

Печать в паспорте


Рекомендуемые сообщения

В 2010 году призывная комиссия признала меня негодным к службе по состоянию здоровья. Вручили повестку на июль для оформления военного билета. Пришел в начале августа, а мне в паспорте поставили печать (обязан исполнять воинскую обязаность), приписное не забрали и сказали прийти в сентябре за военным билетом. Это корретные действия со стороны ВК или мне стоит опасаться, что снова заставят проходить врачей и комиссию? Особенно беспокоит печать в паспорте:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году призывная комиссия признала меня негодным к службе по состоянию здоровья. Вручили повестку на июль для оформления военного билета. Пришел в начале августа, а мне в паспорте поставили печать (обязан исполнять воинскую обязаность), приписное не забрали и сказали прийти в сентябре за военным билетом. Это корретные действия со стороны ВК или мне стоит опасаться, что снова заставят проходить врачей и комиссию? Особенно беспокоит печать в паспорте:lol:

 

Скорее всего в сентябре получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в паспорте поставили печать (обязан исполнять воинскую обязаность

Поздравляю, теперь ваш паспорт недействителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, такая отметка в паспорте не предусмотрена административным регламентом. А установлено, что все остальные отметки которые им не предусмотрены делают паспорт недействительным.

 

Добавлено через 3 минуты

http://www.rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html вот регламент. Предусмотрен штамп "военнообязанный(ая)" БОЛЬШЕ НИКАКИХ.

 

Добавлено через 5 минут

http://www.rg.ru/pril/37/98/39/5125_1-10.gif

Либо

http://www.rg.ru/pril/37/98/39/5125_1-11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь делать? Дожидаться сентября, забирать ВБ и менять паспорт?

В Тушинском ОВК г.Москвы всем такие штампы ставят:ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста какой нужен штамп в паспорте при пересечении границы РФ если есть отсрочка?

Никакой не нужен. А на 13 странице (как выше пишет Михаил Александрович) может стоять только штамп военнообязанный(ая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересечении Украинской государственной границы на автомобиле моему другу (студент института) сказали цитирую " что для пересечения государственной границы лицам призывного возраста в паспорте на странице № 13 должна стоять печать об отсрочке". Правомерно ли это? И на какой закон можно опереться в будущем. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись о предоставлении отсрочки может быть только в приписном, еще раз вам повторяю в паспорте на 13 странице может стоять только штамп военнообязанный(ая) посмотрите пост выше Михаил Александрович все подробно описал в своем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тушинском ОВК г.Москвы всем такие штампы ставят

Такие штампы ставят не только в Тушинском ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в паспорте может ставиться 2 штампа на 13 странице:"военнообязанный" и "обязан исполнять воинскую обязанность".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паспорте может ставиться 2 штампа на 13 странице:"военнообязанный" и "обязан исполнять воинскую обязанность".

Каким НПА это регламентировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким НПА это регламентировано?

Да даже внимания ее посты не стоят... что не пост так "шедевр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...