Перейти к содержанию

Недостаток веса.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Мой рост 175 см, вес 48 кг

Весной этого году получил отсрочку от военкомата на 6 месяцев, на днях позвонили сказали прийти дадут направление на обследование, что делать? заберут ли с недостатком веса в 20 килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Лучше поулчить направление и пройти обследование, тем более если имеется заболевание. Если диагноз подтвердится, то призвать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту учебы я проходил мед. обследование, чтобы получить справку от занятий физкультуры, мне написали ВСД (вегето-сосудистая дестония) это может быть везкой причиной?

 

Добавлено через 1 минуту

и при таком весе, в военкомате заметили, что у меня еще плоскостопие 2 степени это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту учебы я проходил мед. обследование, чтобы получить справку от занятий физкультуры, мне написали ВСД (вегето-сосудистая дестония) это может быть везкой причиной?

 

Добавлено через 1 минуту

и при таком весе, в военкомате заметили, что у меня еще плоскостопие 2 степени это нормально?

Абсолютно нормально. У вас может быть и не одно заболевание, и каждый врач-специалист обязан дать свое заключение о категории годности к военной службе. Плоскостопие - это направление по хирургии, НМТ - терапевт и т.д. Если по какому либо одному направлению будет категория "В" - вас освободят от призыва на военную службу. НМТ обычно сопровождается каким-либо заболеванием, например гастрит, эрозийный бульбит, язва и т.д. Необходимо пройти обследование как самостоятельное так и по направлению от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае возможна кат. "Б" и призыв в ВС РФ. См. ст. 13 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой род воск определят, ведь при таком весе - слабая физическая подготовка, был освобожден от физкультуры во всех учеьных заведениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это, к сожалению, определить невозможно. Везде существуют роты обеспечения, вещевые склады и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Нижнем Новгороде не посдкажите где можно будет пройти не зависимое обследование?

 

Добавлено через 4 минуты

а если снизить вес до менее 45 кг, признают не годным к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При впервые выявленных проблемах со здоровьем такого рода практически всегда дают отсрочку по состоянию здоровья (категория "Г"), что и произошло в вашем случае. Если будет прослеживаться динамика по данному направлению в сторону ухудшения, то освободят от призыва на военную службу.

а в Нижнем Новгороде не подскажите где можно будет пройти не зависимое обследование?
- к сожалению по этому региону подобной информацией не располагаем. Попробуйте узнать через департамент здравоохранения вашего региона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а если недостаток веса 16 кг, в армию призвали слусыт сын в космических войсках, сначала попал в Клин, там было все очень хорошо и кормежка и отношение, после присяги попал в п, Развилка Московской обл. Недоедает, похудел еще сильнее, нагрузки ужасные, на вес не смотрят. У меня (мама) группа инвалидности 2 степень 3 - не рабочая, разведена, имеется еще несовершеннолетняя дочь 11 лет, могу я просить, не знаю кого, если подскажете, буду благодарна, о переводе сына в Клин? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему хуже от этого не будет?

 

Добавлено через 3 минуты

Попробуйте обратиться к командиру части, где сын проходит службу.

И что я ему скажу?? переведите моего сына? Я спрашиваю возможен ли перевод? и как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать будет ли хуже не зная особенностей конкретной ВЧ.

Сделать это в тайне от руководства части не получится. Теоретически перевод возможен, по семейным обстоятельствам могут перевести военнослужащего в ВЧ ближе к дому. Для этого как уже было сказано, военнослужащий должен обратиться с рапортом к командиру военной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.В.Б., когда вы уже поймете что он - солдат. Теперь он собственность командира части - как тот захочет так с ним и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, а если недостаток веса 16 кг, в армию призвали слусыт сын в космических войсках, сначала попал в Клин, там было все очень хорошо и кормежка и отношение, после присяги попал в п, Развилка Московской обл. Недоедает, похудел еще сильнее, нагрузки ужасные, на вес не смотрят. У меня (мама) группа инвалидности 2 степень 3 - не рабочая, разведена, имеется еще несовершеннолетняя дочь 11 лет, могу я просить, не знаю кого, если подскажете, буду благодарна, о переводе сына в Клин? Заранее спасибо.

 

День добрый. К сожалению, решение о переводе обычно принимается не исходя из заявлений родственников солдата, а исходя из необходимости вооруженных сил и интересов службы. Единственный конструктивный вариант - это попадание солдата в санчасть и поправка здоровья там. Это возможно, если он будет жаловаться врачам по месту службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться он не будет, пока не упадет. Ладно, все. Извините, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...