Перейти к содержанию

Магистратура и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемый Владимир

Боюсь, что я уже задавал Вам подобные вопросы, но я всё-же

1) Я в этом году поступил в магистратуру. Заканчиваю её в 2008 году.Также летом закончил ВК, летом прошёл сборы, в октрябре ходил на ВК, расписался в том, что мои данные не изменились. Женщине, которая там работает, я сказал, что возможно диплом не буду защищать, (так как планирую временно уехать в США ( я ей об этом не говорил)) как в этом случае мне будет присвоено звание? по бакалавру или магистру? она говорила, что будем по бакалавру присваивать, но в книге "Справочник призывника" я прочёл, что если звание уже присвоено( напр. по бакалавру), то магистратура уже отсрочки не даёт, так ли это или нет?

2) что будет если я по каким-то причинам решу взять академ после первого года обучения в магистратуре, какие "подводные" камни могут ожидать меня? благодарю за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно, право на отсрочку в связи с обучением в магистратуре не распространяется на граждан, зачисленных в запас с присвоением звания офицера (п.3 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2. никаких, кроме призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир!

Если я Вас правильно понял, то я не имею права брать академ в магистратуре, то есть в этом случае меня будут пытаться призвать как срочника? или нет?

И ещё, как мне правильно тогда поступить, чтобы сделать так, чтобы звание мне присваивали по магистру?

Благодарю за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звание присваивается после окончания учебного заведения высшего профессионального образования. вместе с тем, если высшее образование вы получаете не по ступеням, а непрерывно, то звание вам могут присвоить только после его окончания, т.е. получения квалификации магистра. если отсрочка вам, как магистру не будет предоставлена, то и в случае однократного использования академического отпуска право на нее у вас не сохранится.

присвоение звания - дело вашей военной кафедры. по вопросу направления материалов в отношении вас, вы можете узнать именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...