Перейти к содержанию

Отсрочка на время обучения на курсах переподготовки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В данный момент являюсь призывником и буду осенью проходить врачей, а конкретно в сентябре. В октябре, как обещали в военкомате будет уже призывная комиссия, и на ней если годен, заберут.

Так как на работу по специальности без военного билета устроиться проблематично, то, чтобы не терять времени даром решил пройти курсы переподготовки с программиста на сварщика :-) от центра занятости, в который встал на учёт. Но дело в том, что они будут длиться 3 месяца, с сентября, по середину декабря.

В связи с чем возник вопрос - предусмотрена ли какая либо отсрочка на эти три месяца учёбы? И если нет, то есть ли гипотетическая возможность договориться с военкоматом, чтобы они забрали не в октябре, а во второй половине декабря, т.к. призыв, я так понимаю, идёт до 31 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отсрочка по указанному вами основанию законом не предусмотрена.

Осенний призыв действительно длится до 31 декабря, теоретически у РВК есть возможность осуществить вашу отправку в войска ближе к концу призыва, однако согласятся ли они на это, сказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Думаю тогда, раз есть шанс хоть небольшой, схожу непосредственно в военкомат, спрошу согласятся ли они отправить попоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...