Перейти к содержанию

Получение справки для загранпаспорта


liveder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 23 года. В военкомате часто появлялся в районе 18-19 лет, чтобы получить военный билет(ограниченно годен). Все справки предоставлял, но в итоге, мне билет так и не выдали. Каждый раз кормили завтраками и звали "через месяц". В итоге я его так и не получил.

С тех пор ниодной повестки я не получал.

 

В настоящий момент возникла необходимость в получении справки для загран паспорта. Сейчас призыва нет. Могу ли я получить справку и что мне для этого нужно? Если вместе со справкой мне дадут повестку - я не против.

Основная задача - получить загран паспорт любыми способами.

Повторюсь, на руках только приписное. Повестки не приходили. Уклонистом не считаюсь. Отсрочек никаких нет.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы уверены, что были зачислены в запас и освобождены от призыва по состоянию здоровья - периоды призыва Вас беспокоить не должны, повестку Вам не дадут. Поскольку Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу, то и ограничений в праве на выезд в отношении Вас нет, справку выдать обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда зачислен не был. Повторюсь, военного билета у меня нет. Его в итоге мне так и не выдали.

Могу ли я получить справку из военкомата, имея только приписное? Не важно, дадут ли мне повестку или нет. Задача - получить справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Видимо Вы либо не вникаете в суть данного Вам ответа, либо просто не интересовались данной проблемой ранее вообще. Повторяться не за чем, из Вашего сообщения совершенно ясно, что в.б. у Вас нет. Однако если Вы ранее были признаны ограниченно годным к военной службе, о чем Вы сами пишите, то Вас ДОЛЖНЫ были зачислить в запас, других вариантов нет. Данная процедура вполне могла быть проведена заочно, т.е. без Вашего присутствия. В противном случае Вас вызвали бы повесткой вновь на мероприятия, связанные с призывом (мед. комиссия и пр.). Военный же билет в отношении Вас не оформляется и не выдается в том числе по причине Вашей незаинтересованности в его получении. В остальном ответ уже дан, см. выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном об ограниченно годности автоматом говорит о том, что человек был переведен в запас?

Отлично! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запись в приписном, если она была сделана при первоначальной постановке на в.у. (т.е. до 18-ти лет) зачисление в запас не гарантирует. Но Вы пишите про "ограниченно годен" в 18-19 лет и запланированную про выдачу Вам в.б., который не был Вами получен в связи с тем, что Вас "кормили завтраками". Уточните были ли Вы признаны ограниченно годным и если "да", то когда. Если после исполнения Вам 18-ти лет и с тех пор повесток не было - во-первых требуйте выдачи в.б., во-вторых, справку выдать обязаны. Для получения необходимой информации либо просто посетите ВК, либо обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись была сделана до 18-ти лет, при первоначальной постановке на в.у. Военный билет мне обещали, говорили, что он идет из центрального военкомата. До 20 лет я иногда по собственному желанию посейщал военкомат с целью получить военный билет, но не удачно. Год назад, когда я приходил в военкомат мне говорили, что нужно заного проходить комиссию, но никаких повесток опять же не давали. После 20 лет ниодной повестки я не получал(на почту не приходили).

Обязаны ли они выдать мне в.б. на основании моего приписного? Или придется все равно заного проходить комиссию?

 

Я завтра буду в районе чернешевской, возможно ли проконсультироваться тогда уже лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это кардиналлно меняет суть дела: Вы не зачислены в запас и Вам не обязаны выдавать военный билет, комиссию, увы, придется проходить заново. Однако, даже в данном случае, справку для загранпаспорта выдать обязаны. Запишитесь на консультацию по имеющимся на сайте телефонам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...