Перейти к содержанию

дочке 1 год 4 месяца + беременная жена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот случилось, то что планировало, жена забеременела вторым ребенком. =)

 

Положена ли мне отсрочка, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно ст. 24 п. "и" отсрочка предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня подобная ситуация, только мужа уже призвали в армию месяц назад – его дочери от первого брака 3 годика, а я на 20 неделе. Сейчас ищу ответы на форуме к кому обращаться для его досрочного увольнения в соответствии со ст.51 п.4, или ст. 24 п. «И» ФЗ РФ "О воинской обязанности..." После беседы с командованием ВЧ знаю точно – они не заинтересованы, чтобы призывник досрочно был уволен и отписываются пособиями и еженедельными увольнениями (положено женатым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

У статьи 24 есть пункт

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

 

Так вот в соответствии со статьёй 51 часть 4 увольнение возможно по статье 24 пункт г, но не по пункту и.

 

Таким образом, служить придётся до родов, это еще 5 месяцев.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами абсолютно согласна, в данном ФЗ четко и ясно прописаны наши права, однако ни в одном документе о военной службе я не нашла требования предъявляемые к документам (как и сам список необходимых документов), образцы их заполнения и форма рапорта/заявления. В ВЧ опять же говорят, что они в данном вопросе не компетентны, так кто же – районный военкомат кто его призвал, или сразу в Областной можно обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечер посвящу данному сайту, но на нужную страницу уже зашла. Единственное, имеет ли значение что дети от разных браков? Нужны ли будут какие-либо документы от бывшей жены? (свидетельство о рождении дочери она предоставит)

… И каким образом будет проводиться обследование семейного и имущественного положения – заочно (на основании предъявленных документов) или с выездом по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуются только свидетельства о рождении, других документов не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер еще раз. Сегодня решила проконсультироваться по телефону с сотрудником военкомата по своему вопросу. Там пояснили, что, так как дети от разных браков, и первый ребенок проживает с матерью и находится на ее иждивении, то военкомат 100% откажет в рассмотрении вопроса о досрочном увольнении. В суде, как мне пояснили, так же потребуется доказывать, что семья от первого брака нуждается в материальной помощи!….?????? Как быть? Кто может подсказать с юридической стороны этот отказ будет законным и обоснованным? … Я сомневаюсь, но до суда дело не хочется доводить – пока рассмотрят год закончится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком разделе еще можно написать про данную тему, чтобы получить юридическую помощь? Может в судебной практике были подобные случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе говорится только о наличии 2х детей, тот факт, что они от разных браков и один из них проживает не с отцом значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

У нас такая ситуация. Сыну 1 год и 9 месяцев, я беременна (31 неделя).

Нам ведь тоже отсрочка положена? И какой срок отсрочки?!

Так же муж беспокоится, что сейчас ему исполнится 20 лет, нужно менять паспорт, а он не служил...Разъясните, что нужно, что бы паспорт поменяли, а то я не очень понимаю в этом...

Заранее спасибо!

Мысли материальны! Мысли позитивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании статьи 51 п. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Пункт г) статьи 24 ФЗ гласит: имеющим двух и более детей.

В законе ничего не сказано о материальном положении семьи и от разных жен или одной, главное сам факт наличия двух детей.

Идите в военкомат и пишите заявление (с предоставлением необходимых копий). И не забудьте затребовать от военкомата ответ в письменной форме по вашему обращению (кстати там есть книга регистрации обращений от граждан), потому что если они найдут причину вам отказать - в суд придется все-таки идти.

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день.

У нас такая ситуация. Сыну 1 год и 9 месяцев, я беременна (31 неделя).

Нам ведь тоже отсрочка положена? И какой срок отсрочки?!

Так же муж беспокоится, что сейчас ему исполнится 20 лет, нужно менять паспорт, а он не служил...Разъясните, что нужно, что бы паспорт поменяли, а то я не очень понимаю в этом...

Заранее спасибо!

Сначала отсрочка положена до момента рождения ребенка (ст. 24 пункт "и": имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель), после рождения ребенка предоставляется отсрочка по пункту "Г" - двое и более детей. Вторая отсрочка предоставляется до 27-летненго возраста.

А для замены паспорта значения не имеет служил он или нет - документы воинского учета у него имеются (приписное). В УФМС сейчас проверяют только наличие на воинском учете и им без разницы кто вы - призывник или запасник. Так что берет паспорт, приписное и - вперед!

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Симпсон спасибо большое за ответ. Я уже в больнице 2-й мес.на сохранении лежу и мужа даже в увольнение из-за этого не отпускают (ко мне же не надо приходить, а ребенок вроде как от старого брака...дурдом). Так что теперь я настроена более чем решительно!!! ))) В настоящее время подготовила запрос на имя начальника отдела военного комиссариата. Выпишут - повезу в двух экз. Пускай сначала сами мне ответ официальный предоставят что и как, от этого и начнем "плясать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...