Перейти к содержанию

артроз


raremax
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возник такой вопрос,подскажите пожалуйста.

С артрозом какого сустава не берут в армию?на сколько он должен быть выражен?

хочу проверить локоть и колено,так как при сгибании и разгибании есть боль и хруст...

также у меня артроз кистей!в этом направлении что-нибудь можно придумать?я так понял нужно нарушение функции кисти,а как оно должно быть выражено?

 

+недавно ходил к ревматологу...был поставлен реактивный артрит со слабым течением(только не пойму почему поставили реактивный,и в чем различие его от ревматойдного;сдавал кровь на биохим анализ,ревматоидный фактор превышен норму в 2,5 раза...).....но тут я как понимаю шансов нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Реактивные артриты относятся к вторичным артропатиям,связанными с инфекцией, травмой или иными повреждающими факторами.В любом случае Ваше заболевание должно рассматриваться по статье 64(в которой нет призывных пунктов),либо,в случае травмы, по статье 65,пункту в) с категорией "В".На всякий случай по таблице оценки объема движений в кистевом(бред конечно,но так в расписании болезней)суставе:сгибание менее 75 градусов;разгибание менее 65гр.;отведение радиальное(в сторону большого пальца)-от 10гр. и меньше;ульнарное(в сторону мизинца)25 и менее градусов.Это для категории "В" по статье 65(посттравматический артрозо артрит).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

После ваших слов,даже чуток полегчало и появилась надежда на категорию "В".

Реактивный артрит был поставлен после того,как у меня обнаружили хламидии...

На данный момент у меня есть заключение(справка) от платного ревматолога,где написан диагноз реактивный артрит.Также в моей поликлиннике по месту жительства,терапевт в карте поставил диагноз - реактивный артрит.

Этого хватит для военкомата?

а что с артрозом?как вы считаете,тут надо обследоваться?(у меня хруст в локте,кистях,колене и в пальцах ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,необходимо лечить основную патологию(хламидиоз).А лечение артрита более сложный процесс,может растянуться на годы.У Вас статья 64 однозначно и призвать Вас не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хламидий почти избавился...сдавал анализы,врач сказал что уже лучше и типа через месяц снова сдать кровь придется!

Спасибо вам за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот возник ещё такой вопрос...

чтобы применить данную статью(64),обязательно ли нужно иметь документы,подтверждающие что было обострение реактивного артрита?

или хватит того что писал выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше медицинских документов,тем лучше.Вас все равно должны направить на освидетельствование по Акту военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

Предположим отправят...в больнице по месту прописки,ревматолога нету...Тогда по идее отправят в областную больницу?

Если по акту диагноз будет подтвержден,дадут отсрочку 6 месяцев или должны сразу выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже из области догадок.Однако если диагноз подтвердится,получите военный билет если не в этот призыв,так в следующий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...