Перейти к содержанию

После армии в ВУЗ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация вот какая: я закончил в этом году школу, мне 18.5 лет, сдал ЕГЭ успешно, подал документы в ВУЗы(в 5), под весенний призыв не попал.

Мой вопрос состоит вот в чем, если я пролетаю с бюджетными местами в ВУЗ, собираюсь пойти в армию в осенний призыв.

И теперь вопрос: Успею ли я на следующий год поступить в ВУЗ со справкой(рекомендованный к зачислению, т.е. льготой)? ЕГЭ действительны 2 года(т.е. 2010 и 2011 в моем случае) Как мне это лучше провернуть? Можете ли вы помочь все сделать?

Спасибо.

З.ы. ОЧень не хочется идти на платное или в коммерческий ВУЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь вопрос: Успею ли я на следующий год поступить в ВУЗ

служба 12 месяцев. на сколько я знаю вступительные экзамены летом поэтому очень уж сомневаюсь что осенью вы сможете поступить в институт к тому же осенний призыв начинается 1 октября - пока мед освидетельствование пока там оформят уже и ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успеете. Жалко, пропадет ЕГЭ. Придется всю зиму готовится заново к ЕГЭ и сдавать весной. Надо сегодня потарахтеть одним местом и отдать подлинники в ВУЗ.

Идти в армию в 18 и 22, 23 года большая разница. Желаю успеха. Обязательно в ВУЗ сейчас!!!

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойду, результаты ЕГЭ будут действительны еще год(2010,2011,2012).

Да я и сам хочу поступить, но мало того, что надо сдать все егэ хорошо, надо быть еще льготником(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заверить все документы через нотариуса(на родителей), они в следующем году подадут документы?

Тогда насчет рекомендации непонятка, она дается за месяц до увольнения максимум.

По поводу льгот здесь(http://otvet.mail.ru/question/32706949/) и здесь (http://forum.hse.ru/newforum/index.php?t=msg&goto=79123&S=abc2bfaa515baaee89521d93d5baa475) все впринципе ясно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Свидетельство о ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска.

Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ЕГЭ, полученных ими в разные годы.

 

Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ЕГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...