Перейти к содержанию

Вопрос о получении острочки


GaerDae

Рекомендуемые сообщения

Точнее - о правильном порядке действий.

 

Предыстория.

У меня подписан очень приятный договор об учебе за границей, но начинается с февраля 2011. Сам я закончил университет в этом году, 30 июня распрощался с отсрочкой.

 

Ситуация.

Пришлось в военкомате подписать повестку на 7 октября - все законно, отказаться не мог. Терять договор не хочу. Еропейский ВУЗ справку о том что я там уже учусь не может. В октябре на полном серьезе хотят призывать. Есть,конечно,зацепки по здоровью, но рисковать страшно. В нашем городе нет подобных вашей коллегий - обращаться не к кому :crybaby:

Но. Я подавал документы в аспирантуру в москве, экзамены там будут в Сентябре, и, как я понимаю, приказ о зачислении в нее тоже. ЧТо поступлю уверен на 95%.

Какой правильный порядок действий в моем случае?

Будет ли приказ о зачислении меня в аспирантуру основанием для снятия с учета и переведением в московский военкомат, в который я уже смогу принести форму об отсрочке ( 26,если не ошибаюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас обязаны снять в прежнем РВК с учета и поставить на учет в новом по новому месту проживания (в Москве).

С точки зрения закона вы должны и можете сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев, но полагаю на практике РВК может создать сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас обязаны снять в прежнем РВК с учета и поставить на учет в новом по новому месту проживания (в Москве).

С точки зрения закона вы должны и можете сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев, но полагаю на практике РВК может создать сложности.

Все верно, проблемы создают уже =) На то и щука в реке чтоб карась не скучал =)

Угрожают замучить маму...

Просто фактически выезд будет в Феврале 2011 - тогда все и оформлю официально - сейчас просто не могу предоставить документ что я там уже учусь - вот и не дадут мне пока что сняться с учета...

 

А если приказ о моем зачислении в аспирантуру ( имеет гос аккредитацию,дает отсрочку) выходит только в раойне 20 сентября - смогу дома быть только 1 октября. Снимут ли меня когда идет уже призыв? Нужно ли приносить справку по форме 26 в местный ОВК?

Или по месту проживания в Москве?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут поискал.

Статья 24 об отсрочке:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

То есть отсрочка будет, официально.

Проблема только в том что приказ я получу 30 сентября, то есть в родном городе появиться смогу для снятия с учета уже в призывное время.

1.Снимут ли меня? как я понял, возмущаться они будут очень сильно.

2. Можно ли в самой москве встать на учет и сразу отдать им и приказ и справку об учебе прямо там, не снимаясь в моем родном городе?

 

Добавлено через 6 минут

ПРОстите что много пишу - спать не могу,нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно ли в самой москве встать на учет и сразу отдать им и приказ и справку об учебе прямо там, не

можно встать, не снимаясь с учета. они сами дело запросят.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaerDae, больничный на день явки.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, а, допустим, если мама придет 1 октября в военкомат с приписным, справками и доверенностью - снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для снятия с ВУ и постановки на ВУ обязательна личная явка. Также не забывайте, больничный является уважительной причиной, однако после того как обстоятельства препятствующие явке по повестке отпадут, гражданин должен прибыть в ВК незамедлительно без дополнительного вызова.

Даже если вы явитесь в прежний ВК для снятия с учета в период призыва, и предъявите документы о зачислении в аспирантуру, вас обязаны снять с учета. Также возможный вариант встать на ВУ в Москве, как уже было сказано ваше личное дело запросом будет доставлено в новый ВК. Кроме того, в отношении вас должны провести призывную комиссию и предоставить отсрочку в связи с обучением в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для снятия с ВУ и постановки на ВУ обязательна личная явка. Также не забывайте, больничный является уважительной причиной, однако после того как обстоятельства препятствующие явке по повестке отпадут, гражданин должен прибыть в ВК незамедлительно без дополнительного вызова.

Даже если вы явитесь в прежний ВК для снятия с учета в период призыва, и предъявите документы о зачислении в аспирантуру, вас обязаны снять с учета. Также возможный вариант встать на ВУ в Москве, как уже было сказано ваше личное дело запросом будет доставлено в новый ВК. Кроме того, в отношении вас должны провести призывную комиссию и предоставить отсрочку в связи с обучением в аспирантуре.

 

Спасибо, Артем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня то же интересует вопрос о получении отсрочки. опишу свою ситуацию :

Первая отсрочка по учебе была с 2003г по 2006 учился в лицеи, получил среднее профессиональное образование;

Вторая с2006 по 31.08.2010 учусь в ВУЗе уже защитил диплом бакалавра.

Могу ли я получить еще отсрочку по обучению? на какую ученую степень нужно поступать? и какие требования к учебному заведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я получить еще отсрочку по обучению? на какую ученую степень нужно поступать? и какие требования к учебному заведению?

Можете получить отсрочку, если поступите в магистратуру. Вы должны поступить на очное отделение, но заочном отсрочка не предоставляется. Остальное неважно: государственное или коммерческое учебное заведение, а также платная или бесплатная форма обучения. Правда, у университета должна быть аккредитация по этой специальности, а иначе призову даже в случае вашего зачисления в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...