Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Помогите пожалуйста. Что мне делать в такой ситуации.

Признали "В", совершенно по другому заболеванию, которого у меня нет.

Копию решения не предоставили по сей день, заявление зарегистрировано 4 июня.

Сейчас дело находится в Комиссии Субъекта Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали "В", совершенно по другому заболеванию, которого у меня нет.

По какому конкретно заболеванию установили категорию "В"?

На дополнительное обследование направляли? Акт исследования состояния здоровья заполняли?

За копией решения в ВК ходил? Чем мотивируют отказ в выдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признали "в" по повреждению коленного сустава,

на доп. обследовании был, сколиоз грудного отдела позвоночника 1-2 ст., продольное плоскостопие 2 ст. 2 стадия артроза в таранно-ладьевидном сочленении.

После прохождения районной призывной комиссии копию решения на руки сразу не выдали, сказали много работы, не до тебя.

Подал заявление, зарегистрировал в приёмной комиссара, сказали в течение месяца будет.но так и не получил, т.к. сейчас ,говорят, все в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можешь написать жалобу в прокуратуру на бездействие ВК- не выдали копию решения ПК.

А ты не узнавал в ВК утвердили решение районной или нет? Просто если утвердят категорию "В" в вышестоящей ПК, то не все ли равно по какому заболеванию. А вот если не утвердят, то надо обжаловать решение районной ПК.

Вообще, обжаловать судебно или в вышестоящей ПК можно и без копии решения на руках. Достаточно иметь на руках заявление на выдачу копии решения с отметкой о приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая, я с 3го курса был отчислен, но сразу восстановился, повестки не получал до 5 курса, на 5курсе явился, прошёл все мероприятия. И как выяснилось, на меня в деле приложено заявление участкового, со слов матери, что я не живу дома, но это липа, ничего подобного не было. Т.е. если я заявлю в прокуратуру, это чревато мне штрафом, правильно ли я понимаю!?

 

Добавлено через 2 минуты

а повреждение коленного сустава хирург нарочито написал вместо плоскостопия, т.к. не был согласен с заключением рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я заявлю в прокуратуру, это чревато мне штрафом, правильно ли я понимаю!?

нет не правильно - прокуратура это орган который обязан регулировать соблюдение всех прав и законов.

 

Именно в прокуратуру вам и надо жаловать на подлог документов со стороны военкомата (имею ввиду записку). Кроме того вы можете даже подать в суд на военкомат за подлог документов.

 

Служебный подлог вплоть до тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы!

 

Добавлено через 2 минуты

На сколько я понимаю, вышестоящая может только снять или утвердить. А в случае снятия меня ожидает повторная процедура прохождения комиссии? Могу ли я отказаться от следующих осведетельствований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае снятия меня ожидает повторная процедура прохождения комиссии?

в случае если вышестоящая отменит решение рвк то вас ждет уже армия. (однако скорее всего в вашем случае будет по новой медкомиссия рвк)

 

 

Могу ли я отказаться от следующих осведетельствований?

 

Отказ от мед освидетельствования приравнивается к уклонению (статья 328 ук рф). Кроме тех случаев когда против воли доставляют в рвк и заставляют проходить мо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше не тянуть, а сейчас обжаловать решение в судебном порядке? А уведомлять о подаче иска обе комиссии? или только районную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повода для беспокойства нет. Акт действителен 1 год. Просто опротестуйте бездействие в прокуратуру, но не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, но всё равно я что-то не совсем понял. В заявлении излагать только невыдачу копии решения или целиком всю проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...