Перейти к содержанию

Ситуация "мандражная"


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело в том,что я активно занимался,и по-моему опять придется заниматься освобождением от призыва: ходил по больницам,искал заболевания,и мне удалось найти непризывное(но о нем позже),вообщем и целом моя картина:

Плоскостопие 2 ст.

Гастрит

Двусторонняя дисплазия тазобедренного сустава с коксартрозом 1 ст-ни(по-моему так).

Последнее заболевание обнаружил профессор и доктор наук и сказал,что с ним в армию не возьмут,потому что не смогут доказать,что оно не прогрессирующее и нет болей. Далее я пошел в военкоммат,мне поставили категорию годности "В"-не годен в мирное время,и хирург и главврач военкоммата поставили данную категорию без каких-либо претензий и лишних слов.Сейчас начинается самое интересное: как обычно дело направили в областной на подтверждение диагноза,позвонили сказали,все утверждено,прошел месяц,два и сегодня звонок: "Всем кто должен был призваться в июле не подтвердили категорию и отложили до осени,а осенью областные вызовут и будут проверять лично".Вот испортили все настроение и потихоньку ломают мои планы,скажите,что мне делать и стоит-ли так сильно волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Просто они хер на все забили и ушли в отпуск поэтому все на осень отложили. Не парься - утвердят осенью и будет у тебя военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отпуска в точку,у меня знакомые в военкоммате сказали,что они все в отпуск уйдут и ппц будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я боюсь вдруг не утвердят,мало-ли что им там в голову взбредет

ну если диагноз действительно у вас есть то закон на вашей стороне и бояться вам нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если диагноз действительно у вас есть то закон на вашей стороне и бояться вам нечего.

 

Конечно есть,не могли же врачи ошибиться,тем более профессор и доктор наук ортопедии и травмотологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот сколько уже времени прошло,а от военкоммата ои ответа,ни привета.Сказали,что вроде как вызовут на областную,все не вызывают.Они могут что-нибудь без меня натворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил конечно,они говорят,что в конце октября сначала,потом в середине ноября,так что не знаю когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вы меня не поняли немного)я имею ввиду,сначала они говорили про конец октября,а теперь про ноябрь,просто совет у опытного человека хотел узнать,как лучше посткпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати,сегодня пригласили на утверждение 9 декабря.А если,вдруг,не дай бог,не утвердят,могу ли я обжаловать решение и как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,сегодня пригласили на утверждение 9 декабря.А если,вдруг,не дай бог,не утвердят,могу ли я обжаловать решение и как это происходит?

Здравствуйте.

А каким образом пригласили? по телефону или вручили повестку под роспись?

Если без повестки и сомневаетесь в том, что диагноз не призывной, лучше не ходите. Если уверены, что диагноз освобождает от призыва (проконсультируйтесь на медфоруме), то смело идите.

Обжаловать лучше в судебном порядке. Найдиет на форуме форму заявления в суд и подавайте. Когда суд примет заявление, телеграммой уведомите об этом военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Найдиет на форуме форму заявления в суд и подавайте. Когда суд примет заявление, телеграммой уведомите об этом военкомат.

Добрый день. И заявление в суд, и заявление в прокуратуру и телеграммы в ОВД и ОВК необходимо подавать одновременно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не дойдет до суда)В моем военкоммате,где МК проходил,поставили категорию "В"-сказали с дисплазией не берут,и хирург и главврач больницы.В областной больнице,куда обычно военкоммат направляет на обследование,тоже сказали,что не возьмут.Вот теперь утвердить осталось,я все-таки схожу,как бы все равно столько людей сказали,что не возьмут.А пригласили так: у меня родственница сидит в соседнем кабинете с военкомматом,знакомы они ввобщем,если надо,то повестку напечатать не долго,она через родственницу мою передала,что 9 на утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все надежды разрушились,дело дойдет до суда.Приехал на утверждение,а мне хирург и говорит:слишком много людей с одинаковыми диагнозами из этой больницы.Этот кандитат наук всем такие диагнозы ставит,у тебя ничего нету.И поставил категорию А,даже не смотрел на рентгены,т.е. получается у меня нету ни плоскостопия,ни дисплазии,хотя плоскостопие и в платной клинике находили.Другому человеку,который обслдеовался в этой же больнице,но у другого кандидата,он сказал то же самое.Но терапевт меня направил на обследование,но,я думаю,что нет у меня язвы,поэтому иду в суд.Удивительно,военкомат корректно объяснил,как подать иск,а когда узнали,что иду в суд,так все подозрительно забегали,забрав у нас дела.Мне посоветовали в том же госпитале,ув ктором направили к терапевту сходить к хирургу и показать рентгены.Посоветуйте,что делать?

 

Добавлено через 3 минуты

Мы прямо на комисси позвонили в Комитет солдатских матерей,с их совета потребовали все документы.Короче,я в отчаянии,от чего шел,к тому вернулся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все надежды разрушились,дело дойдет до суда.Приехал на утверждение,а мне хирург и говорит:слишком много людей с одинаковыми диагнозами из этой больницы.Этот кандитат наук всем такие диагнозы ставит,у тебя ничего нету.И поставил категорию А,даже не смотрел на рентгены,т.е. получается у меня нету ни плоскостопия,ни дисплазии,хотя плоскостопие и в платной клинике находили.Другому человеку,который обслдеовался в этой же больнице,но у другого кандидата,он сказал то же самое.Но терапевт меня направил на обследование,но,я думаю,что нет у меня язвы,поэтому иду в суд.Удивительно,военкомат корректно объяснил,как подать иск,а когда узнали,что иду в суд,так все подозрительно забегали,забрав у нас дела.Мне посоветовали в том же госпитале,ув ктором направили к терапевту сходить к хирургу и показать рентгены.Посоветуйте,что делать?

 

Добавлено через 3 минуты

Мы прямо на комисси позвонили в Комитет солдатских матерей,с их совета потребовали все документы.Короче,я в отчаянии,от чего шел,к тому вернулся.....

 

Сходите, вполне возможно, что они не захотят с вами судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие варианты есть?

 

Варианта 3:

1 Судиться

2 Служить

3 Уклоняться (последствия, надеюсь известны?)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если,например,хирург в госпитале мне подтвердит,что диагноз есть?

 

Если диагноз подтвердится, должны вынести решение в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что меня направили к терапевту,а "В" по хирургу было,предложили просто в нагулю подойти к нему и попросить обслндовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что меня направили к терапевту,а "В" по хирургу было,предложили просто в нагулю подойти к нему и попросить обслндовать

 

Попытайтесь.

Может сможете убедить хирурга Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я как бы сам не хочу позориться в суде,а прежде чем туда идти сделать контрольную проверку,а вы можете посмотреть мой рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я как бы сам не хочу позориться в суде,а прежде чем туда идти сделать контрольную проверку,а вы можете посмотреть мой рентген?

Думаю с этим вопросом стоит обратиться на медицинский форум этого сайта.

Что касается "позора", скажу Вам, что даже если нет оснований для отмены по этим рентгенам, как минимум судебным процессом Вы приостановите исполнение Решения ПК, а значит выиграете время и Вас не заберут в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...