Перейти к содержанию

Ситуация


Рекомендуемые сообщения

2008 году была поставлена кат. годности "Г" (гипертония, впервые обнаружена, встал на учет.. ну и там по сердце мелочи..)

 

2009 году врач районной комиссии поставила кат. "В", дело отправили в область, из областной В.К. поставил кат. "Г". Отправил заказное письмо (без описи содержимого (ступил) в район на имя Временного Заместителя Начальника Отдела, с требованием копии заключений врачей-специалистов, копию решения призывной комиссии. Ответ не пришел.. :mad:

 

Я живу в поселке (М), из поселка катаюсь в (У) районную больницу, там проходит обследование и заседает комиссия, которая приезжает из другого района (П) так как военкомат в районе (У) сократили :bangin:

Через пару месяцев снова на комиссию... :crazy2:

В моем поселке есть тетя.. толи инспектор толи... точно хз кто.. но как я понимаю "левая" рука военкомата..

Вопрос:

1) я мог вручить заяву "левой" руке, под её роспись, ответственность, она должна её принять?

2) есть вариант уехать в другой город.. и забить на ВК совсем до 27 лет..

3) Уважаемые модераторы как бы во поступили в моей ситуации, вот которая на сегодняшний день!?:crybaby:

з.ы. Знаю, что изначально пустил дело на самотек и не довел до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex74, если вы отправили заявление на выдачу копии решения пк и его не прислали в течении 30 дней то пишите в прокуратуру на бездействия должностных лиц вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне уже говорили, но я письмо без описи содержимого отправлял, поэтому они могут сказать, что им ничего не приходило((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ВК не всегда принимает ценные письма с описью вложения, поскольку за них приходится доплачивать получателю. Достаточно простого заказного письма с уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как мне сейчас поступить, ждать призыва? Что можно сделать?

шлите заказное письмо с уведомлением. если и на него не ответят через 30 дней то в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

... либо лично зарегистрируйте заявление в канцелярии, поставив на копии входящий номер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть представитель ВК в моем поселке имеет право мое заявление не принимать?

 

День добрый. Будет лучше если Вы зарегистрируете обращение в канцелярии, поскольку я не уверен в том, есть ли у представителя ВК в Вашем поселке полномочия на прием входящей корреспонденции и соответствующая печать для постановки входящего номера на Вашем экземпляре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу запросить копии документов за все те комиссии которые проходил?

Добрый день естественно можете, сделать это необходимо в письменной форме, в течение 30 календарных дней обязаны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот в том году мое дело как бы "не довезли" (со всеми обследованиями) завили новое, сказали что потом в старое вложат, могу я "послать" военкомат если и в этот призыв так же дело не довезут, и не проходить комиссию с новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот в том году мое дело как бы "не довезли" (со всеми обследованиями) завили новое, сказали что потом в старое вложат, могу я "послать" военкомат если и в этот призыв так же дело не довезут, и не проходить комиссию с новым?

 

День добрый. Если речь идет о том, что дело не довезли до вышестоящей призывной комиссии в связи с освобождением Вас районной ПК, то это - прямая обязанность Ваших оппонентов. Вы вправе оспорить бездействие ПУ субъекта федерации в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...

Военкомат к которому я приписан курирует 2 района, мои - (А) и еще один (Б) все дела находятся в района (Б), комиссию мы проходим в районе (А) и дела привозят в мой район с другого... Понятно?))

И вот в прошлый призыв мое дело не довезли, ну мне так сказали... завели новое, и врачи выставляли в него категории годности... если в этом призыве такое повторится могу ли я законно отказаться проходить комиссию, до момента пока не подвезут мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...