Перейти к содержанию

Живу в Греции,как поступить?


alkapone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к Вам с надеждой на Вашу очень важную помощь.

Я гражданин россии меня зовут Дмитрий прописан в городе Уфa,по адресу Проспект Октября 133/1, нахожусь в греции на протяжении 6 лет с 2004 и по сей день. Мне 21 год и мой внутренний паспорт просрочен с 20 лет . По личным причинам я не смог поехать вовремя на замену паспорта. . Также существует проблема воинской обязанности (на учёте не состою) . Мне сообщили что при условии учета постоянно проживающих в консульском округе афин,я получаю отсрочку. От местного консульства я получил данную информацию :

 

Для постановки на учет находящимся на ПМЖ необходимо представить:

 

1. Действующий загранпаспорт (ЗП);

2. Действующий вид на жительство в Греции;

3. Внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета;

4. Одну фотографию 3,5x4,5см;

5. Заполненное заявление;

6. Регистрационную карточку (заполняется лично в Генконсульстве).

 

Также : Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России оформляется соответствующим органом "Управление Федеральной миграционной службы" путем проставления во внутренним паспорте штампа «Снят с регистрационного учета», а в загранпаспорте - штампа «Для проживания за границей».

 

В моём случае не понимаю каким образом меня могут снять с учётa если я нахожусь в греции,а печать в паспорт ставится лично..

 

Таким образом не имея возможности получить свидетельство Российского консульства о ПМЖ в греции,буду вынужден поехать на замену паспорта и снятия с регистрации с пустыми руками,в последствии рискуя быть призванным в период моего нахождения в россии.

 

 

Гражданства греческого не имею и поэтому тут в армию зачислиться не могу. Тогда назревают вопросы : 1) Существует ли проблема того что я до сих пор не представил военкомату справку о ПМЖ в греции (мне уже 21 год) 2) Если я не прохожу службу не в греции не россии то тогда имею ли право в 27 год получить военный билет?

 

 

Более грамматно составить текст затрудняюсь т.к уже 6 лет практически не общаюсь на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такового документа в РВК предоставлять не требуется. 2. Да, имеете, т.к. вы гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае как мне подтвердить своё местонахождение в греции? Подчёркиваю я не стою на учёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обязанность что-либо предоставлять в ВК возникает лишь при проживании на территории данного ВК. Вы на воинском учете стоять не обязаны, поскольку в РФ не проживаете и выехали из нее до периода постановки на в.у. (т.е. до года исполнения Вам 17-ти лет). Таким образом, проблемы, обрисованной Вами в вопросе №1, нет. По достижении 27-ми летнего возраста, при переезде в РФ и после постановки на воинский учет по месту проживания, Вы будете подлежать зачислению в запас. Документом воинского учета гражданина, пребывающего в запасе, является военный билет.

 

Добавлено через 48 секунд

В таком случае как мне подтвердить своё местонахождение в греции? Подчёркиваю я не стою на учёте

 

Любыми официальными документами, которые могут быть переведены на русский язык и заверены нотариально в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Обязанность что-либо предоставлять в ВК возникает лишь при проживании на территории данного ВК. Вы на воинском учете стоять не обязаны, поскольку в РФ не проживаете и выехали из нее до периода постановки на в.у. (т.е. до года исполнения Вам 17-ти лет). Таким образом, проблемы, обрисованной Вами в вопросе №1, нет. По достижении 27-ми летнего возраста, при переезде в РФ и после постановки на воинский учет по месту проживания, Вы будете подлежать зачислению в запас. Документом воинского учета гражданина, пребывающего в запасе, является военный билет.

 

Важная информация благодарю. Правда что при замене внутреннего паспорт требуется обязательная постановка на воинский учёт(или же предъявление военного билета) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не правда, однако на практике их часто требуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...