Перейти к содержанию

ВСД по гип. типу, ПМК 2ст, ПТК 1ст


Valou
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. После посещения невролога и терапевта со следующими обследованиями:ЭХОКГ,УЗИ сердца, эхоэнцефалография, реографическое исследование; поставили диагнозы: ВСД по гипертоническому типу (последствия 2ух ЗЧМТ), ПМК 2 ст., ПТК 1 ст.

 

ДАННЫЕ УЗИ:

Размер аорты на уровне корня 3,4 см, на уровне восходщего отдела затруднено. Передне-задний размер ЛП 3,42 см. Конечно-диастолический размер ПЖ 2,88 см. Область правого желудочка не преобладает над обл. левого, ПП визуально не увеличено. Диастолическая толщина МЖП 0,89 см. Диастолическая толщина ЗСЛЖ 0.89 см. Локальная сократимость ЛЖ не нарушена. Клапанный аппарат:

Аортальный клапан: амплитуда систолического расхождения створок не снижена 2,12 см. Признаков фиброза и кальциноза нет.

Митральный клапан: движение створок разнонаправленное, скорость раннего диастолического прикрытия передней створки не снижена. Визуализируется в фазу систолы в полость ЛП 0,75 см. Явления фиброза и кальциноза нет.

Трикуспидальный клапан: визуализируется в фазу систолы прогиб створок в полость ПП, явления фиброза и кальциноза нет.

Выпота в полости перикарда не обнаружено. Диаметр общего ствола ЛА 2,37 СМ.

Доплеровское исследование затруднено

регургитация : Трикуспидальная 0-1 ст., Митральная 0-1 ст.

Заключение: умеренный (2ст.) пролапс митрального клапана, пролапс трикуспидального клапана. Размеры полостей сердца , толщина стенок левого желудочка в пределах норм. Фракция выброса левого желудочка не снижена, диастолическая функция левого желудочка не нарушена.

 

ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

Смещение сред. структуры

0.8 мм отсутвует

гидроцефальные признаки легкие

преобладание сигналов D слабое

 

РЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Слева: пульсовое кровенаполнение сосудов снижено незначительно

Справа: -//- умеренно снижено

Слева: Признаки НАРУШЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

Справа: Признаки НАРУШЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

 

Что зашифровано рукой врача на кардиограмме не могу разобрать.

 

Что скажите и посоветуете по этим исследованиям? Подхожу ли я под 42 статью? И может ли МРТ, которое я собираюсь сделать показать внутричерепное давление? Голова болит часто, При нагрузках закладывает уши и ничего не слышу, кроме пульсаций в висках. А иногда ничего нет, по 4 км бегаю. Сам не понимаю ничего. Но чуть опущу голову ниже туловища, сразу голова немеет и уши закладывает (например при упражнениях на пресс).

 

Добавлено через 28 минут

ОФТАЛЬМОЛОГ: вроде написано миопия средней степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По описанным Вами данным статья 42,пункт г),категория "Б-4";статья 25,пункт г),категория та же.Исправить положение может лишь обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.Необходимо доказывать нарушения функций, следующих из обращаемости.Никакие, даже самые передовые исследования, положения не поправят.А жалобы в военкомате останутся только словами.Все необходимо подкреплять медицинскими документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат повестка на октябрь. Что я могу успеть нажаловаться? Читал на форуме что многие проходят велоэргометрию при таких случаях. Как мне доказать ст. 42 В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеете достаточно нажаловаться.Вы поймите выписка из амбулаторной карты является козырным аргументом в военкомате(поверьте опыту).Не было обращений,значит ничего не беспокоит.Ничего не беспокоило,значит нарушений функций нет.Логика железная.Велоэргометрию обмануть сложно.Напьетесь кофе или накуритесь сигаретами,исследование проводить не будут,потому что исходно будет отмечена тахикардия и повышение АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмануть то оно может и сложно. Только давление у меня скачет на дню как хочет. В обед может и 140/95, а вечером 109/60. Это нормально? В больницу я ходил. Высокое давление терапевт фиксировал, на головные боли жаловался неврологу. Что нужно, что бы поставили сердечную недостаточность, на что давить. Подскажите,будте добры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо жалоб при сердечной недостаточности,должны быть отмечены обьективные изменения при проведении УЗИ сердца:ФВ(фракция выброса);КСР(конечносистолический размер);КДР(конечнодиастолический)размер левого желудочка.А нестабильность артериального давления спишут за счет ВСД.Так что ставка на посещения невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо жалоб при сердечной недостаточности,должны быть отмечены обьективные изменения при проведении УЗИ сердца:ФВ(фракция выброса);КСР(конечносистолический размер);КДР(конечнодиастолический)размер левого желудочка.А нестабильность артериального давления спишут за счет ВСД.Так что ставка на посещения невролога.

 

Узи, что сделано было, я всё описал. Врач про фракцию сказала: "70% - нормальная".

Значит давить лучше на 25 ую статью? Мне по ней возможно получить пункт в)?

Из расписания болезней:

"К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой

неустойчивостью..."

Вот этот вот арахноидит и рассеянные органические признаки. Я так понимаю они нужны для 25 в). Как мне их показать? МРТ необходимо? Может ли быть давление внутричерепное после 2ух ЗЧМТ? Второе после аварии сильно очень было. С потерей сознания более чем на 30 минут. Так может и пункт б) быть.

Я правильно думаю? В армию просто вобще никак нельзя в любом случае. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остается статья 17(невротические и соматоформные расстройства,связанные со стрессом.Проверьте свою психоэмоциональную сферу.Жалобы предъявляйте к психиатру.Статья ведь в военный билет не входит,только категория годности вне зависимости от заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вадим Валерьевич, сделал МРТ и нашли ретроцеребеллярную кисту. Есть следующая симптоматика: Пришёл к неврологу, припомнил что терял сознание в церкви. ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕВРОЛОГА: Последствия ЗЧМТ: сотрясение гол. мозга с синдромом ВСД по гипертоническому типу, церберальн. ангиоритолгия и частыми вазомоторными цефалгиями (более 1 раза в мес.), единичными вазопрессорными чем-то. Ретроцеребеллярная киста с цефалгиями, головные боли напряжения(?). Посегмента...(?). дегенерат.-дистрофические изменения позвоночника с цервикалгией. Могу расчитывать на 23ю статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно можете.Особенно если пожалуетесь на нарушения координации движений и неустойчивую походку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к неврологу по м/ж и предъявите жалобы до призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти.Нарушение координации движений("всю посуду дома перебил" или "шишки на лбу не проходят");неустойчивость походки("приходится думать куда ногу ставить").Это все примерное описание мозжечково-атаксических расстройств,связанных с кистой расположенной позади мозжечка(во всяком случае так следует из названия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такое есть при росте 186. Ещё косяки плечами задеваю. Вобщем теперь есть основания на запас и если что, то смогу обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге у меня какая статья? 23 из-за кисты или 25 из-за чмт? Или какая более продуктивная? Будьте добры подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 23,она непризывная по всем пунктам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка будут всё валить на последствия чмт тогда. И сегодня им позвонил. Скзали что карточку им вышлет больница (это правильно?), ну и выписку надо сделать заодно. И снимки им надо оставить. Им на самом деле я должен снимки отдать или достаточно заключения, а снимки показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 статья Вам ни к чему.А все документы,которые Вы добыли самостоятельно только в виде ксерокопий.В оригинале принесете только заключение по Акту военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте на обследование в военкомате что должны написать для 23 статьи? Я уж вас доканаю вопросами, Вы не сердитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это непродуктивно.Вопросы надо задавать в медицинских учреждениях и жалобы предъявлять.Что бы все это было отражено в медицинской документации.Форум с собой в военкомат Вы не возьмете.А фантазировать на тему:"что напишут в Акте..." бессмысленно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз в очереди к неврологу сижу. Всё это я знаю. Но часто (исходя из историй на форуме) в военкомате упускают диагнозы, которые ведут к освобождению. Поэтому мне придется всё контролировать самому. Очень трудно правильно разобраться в диагнозах мне неподготовленному. Поэтому я и задаю такие глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит делаете все правильно.Будем ждать заключения по Акту.А там уже предметно обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.Потом отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...