Перейти к содержанию

Катируется ли военный билет, полученный в Кыргызстане? И нужно ли ждать воен билет КР, если я его еще не получил?


CEPbl4

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня интересуют 2 вопроса.

 

Первый. Я прошёл военную службу в Кыргызстане на военной кафедре при университете, принял присягу, военный билет получу через пару месяцев. Я являюсь гражданином Кыргызстана. Прийдётся ли мне служить повторно в Российской армии или же мне просто надо будет встать на воинский учёт и мне соответственно поменяют военный билет на Российский?

 

Хочу переезжать в РФ как можно быстрее.

Заранее благодарен.

 

И второй вопрос. Я бы хотел выехать в РФ как можно скорее, но в моих обстоятельствах в Кыргызстане меня сейчас держит только отсутствие военного билета. В связи с этим, раз воен билета у меня пока нет, но есть приписное с печатью о прохождении воен сборов и есть оценка в дипломе по воен подготовке, стоит ли мне вообще ждать этот киргизский военник? Или можно ехать в РФ без него? Подскажите, что меня может ожидать в РФ при таком раскладе?

 

Второе, раз я хочу ехать в РФ и подавать на гражданство, мне нужно выписыватсья с квартиры в Кыргызстане, а чтобы выписаться с квартиры, я должен быть снят первоначально с учета в военкомате. Вот такой замкнутый круг вокруг военного билета.

В этом втором вопросе все упирается во время, но я не хочу тут сидеть и ждать октября (а может и ноября с декабрем), хотел бы как можно раньше выехать в РФ.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прийдётся ли мне служить повторно в Российской армии или же мне просто надо будет встать на воинский учёт и мне соответственно поменяют военный билет на Российский?

Вы же не гражданин рф, призыв вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдётся ли мне служить повторно в Российской армии или же мне просто надо будет встать на воинский учёт и мне соответственно поменяют военный билет на Российский?

 

Если Вы станете гражданином РФ, то Вы будите подлежать призыву, т.к. нужно пройти именно службу, а не просто закончить военную кафедру.

Вот подобный вопрос уже задавался: тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonameNo, а если я стану гражданином РФ, т.е. получу гражданство, паспорт, все как полагается, но не буду становиться на постоянный учет по месту жительства, а следовательно, не имея постоянной прописки, мне не надо будет становиться на учет в местный военкомат. Просто буду продлевать временную прописку каждые три месяца и так до 27 лет (щас мне 23). Поможет ли это мне избежать службы в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имея постоянной прописки, мне не надо будет становиться на учет в местный военкомат. Просто буду продлевать временную прописку каждые три месяца и так до 27 лет (щас мне 23). Поможет ли это мне избежать службы в ВС РФ?

В принципе, схема вполне может принести желаемое без серьезных последствий. Но лучше ещё хорошенько почитать данный форум по данному вопросу. Правда, надо ещё учитывать то, что у нас намечается серьезное изменение правил призыва, которое направлено на борьбу с уклонистами. И вот как будет обстоять дело с возможностью избежать службы без последствий, уже трудно прогнозировать. Об возможных изменениях можно почитать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...