Перейти к содержанию

Годен или нет???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В последнее время очень часто захожу на ваш форум и читаю сообщения. Спасибо помогает.

Но теперь пишу уже со своим вопросом годен я или нет?

ВК направил меня на обследование в ГКБ 4 - кардиология с вероятным диагнозом миакардит. Я прошел обследование и мне дали Акт в котором написано (цитирую):

 

"Диагноз (по-русски): Осн: Гипертоническая болезнь 1 ст, низкий риск сердечно-сосудистых осложнений. Пролапс митрального клапана 1 ст. без регургитации, легкое течение.

Соп: Искривление перегородки носа с нарушением носового дыхания. Перегиб желчного пузыря."

 

Спросил у лечащего врача он сказал мне что я не годен, но меня почему то мучают сомнения. Подскажите годен я все-таки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное АД по монитору от 150/95, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в акте не написано среднесуточное АД по монитору. В результатах СМАД написано заключение: "Выявлено систоло-диастолическая АГ в дневные часы."

Единственное упоминание об Ад есть в первичном осмотре: АД= 130/80 мм.рт.ст.

Также могу Отсканировать Акт из иб и прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решающее значение имеют цифры монитора, так что если военкомат признает годным без них, обжалуйте их решение и требуйте направление на новое обследование.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.А пока регулярно посещайте кардиолога/терапевта в поликлинике с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за консультацию.

 

Добавлено через 24 минуты

Сейчас начал более подробно изучать АКТ и заметил такую вещь что в результатах СМАД. как я уже говорил написано "Выявлено систоло-диастолическая АГ в дневные часы.".

Почитал в интернете об этой систоло-диастолическом АГ и как я понял минимальная степень это скачки давления САД 140–159 и ДАД 90-99, но ведь по этим цифрам я уже получаюсь не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годны, если среднее по ним 150/95 минимум.А если 140 с небольшим - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорвал спину еще в школьные годы, постоянно тревожит, недавно прихватило пошел ко врачу, говорит остеохондроз поясницы, еще у меня бронхиальная астма, но с учета сняли. подскажите чего-нибудь, за ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по акту от военкомата подтвердится бронхиальная астма,доставай пузырь и обмывай военник)

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеохондроз поясницы

К этому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность(потеря чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц/парезы рук/ног.Это определяет невропатолог при осмотре.

С астмой не годны, если диагноз поставят и сейчас.Так обратитесь с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...