Перейти к содержанию

Варианты действий


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация такова: мне 25. До начала октября у меня законная отсрочка аспиранта. Поскольку я не попаду на защиту (ничего толкового за три года не сочинил), возникают следующие варианты взаимоотношений с военкоматом:

1. выписаться из Москвы и прописаться у бабушки в деревне, физически не меняя своё место жительства;

2. переехать к своей девушке, оставаясь прописанным у родителей;

3. поступить в другую аспирантуру, "дотянув отсрочку до 27ми".

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Каковы плюсы и минусы перечисленных вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам решать.

В 1-ой и 2-ой ситуациях могут быть усмотрены признаки уклонения от призыва на военную службу. В 3-ей ситуации нет, она наиболее приемлима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем грозят "признаки уклонения"?

И по поводу второй аспирантуры... Как нынче смотрят на это военкомы? В одной аспирантуре 3 года "числился", отсрочка кончилась и пришёл с приказом о зачислении в другую...

P.S. Потерял приписное. Стоит ли из-за этого в военкомат идти? Или лучше о себе вообще не напоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем грозят "признаки уклонения"?

если будет доказен умысел на уклонение то пойдете под 328 статью ук рф

 

 

P.S. Потерял приписное. Стоит ли из-за этого в военкомат идти? Или лучше о себе вообще не напоминать?

Если щас нет отсрочки то и не суйтесь в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щас нет отсрочки то и не суйтесь в вк.

 

Отсрочка у меня до октября. Да и призыв-то ещё не начался. Нужно ли мне это приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, а чем грозят "признаки уклонения"?

И по поводу второй аспирантуры... Как нынче смотрят на это военкомы? В одной аспирантуре 3 года "числился", отсрочка кончилась и пришёл с приказом о зачислении в другую...

P.S. Потерял приписное. Стоит ли из-за этого в военкомат идти? Или лучше о себе вообще не напоминать?

 

День добрый. Вопрос не в том, как на это смотрят, а в том, что написано в законе. Закон же количество отсрочек при получении послевузовского тобразования не ограничивает. Для возникновения права на осрочку необходимо обучаться в дневной очной аспирантуре. Относительно документа воинского учета - Вы обязаны написать заявление о выдаче дубликата. Однако ответственность за невыполнение данного требовния минимальна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь! Так что посоветуете: явиться в военкомат для получения дубликата приписного (до конца моей отсрочки есть ещё 2 месяца) или вообще не напоминать о себе, пока не оформлю очередную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете поступать как угодно в зависимости от того, чем чревато для Вас отсутствие приписного и насколько Вы уверены, что в течение двух месяцев у Вас будут законные основания для отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон же количество отсрочек при получении послевузовского тобразования не ограничивает.

 

Понимаю, что вопрос задавался множество раз, и я прочитал несколько соответствующих тем, но... так и не понял!

 

В законе, как я понимаю, сказано "...послевузовское профессиональное образование – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...". Так ведь отучившись 3 года я исчерпал тем самым "нормативные сроки"? Или нет?:) Отсрочка может даваться несколько раз, но сроком не более "3+1" или вообще неограниченно по срокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе, как я понимаю, сказано "...послевузовское профессиональное образование – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...". Так ведь отучившись 3 года я исчерпал тем самым "нормативные сроки"? Или нет?:) Отсрочка может даваться несколько раз, но сроком не более "3+1" или вообще неограниченно по срокам?

Законом количество отсрочек не ограничено, т.е. в теории можно вот так: (3+1)*n, где n-количество аспирантур. Однако военкомат больше 3+1 не предоставляет, и всё рашается в судебном порядке. Вот тут-то оказыватеся, что суд встает на сторону военкомата, ссылаясь на то, что ограничен нормативный срок обучения(3+1). В итоге, возникает вот такая ситуация: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=761095#post761095. Поэтому не советую поступать во вторую аспирантуру, если это будет стоить денег, т.к. вероятность их выкинуть на ветер на сегодняшний день максимальна, судя по судебной практике. Лучше искать другие способы решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...