Перейти к содержанию

Ряд общих вопросов.


Рекомендуемые сообщения

С подобными вопросами уже обращался, но появились дополнительные.

Стою на учете в военкомате города Челябинска. 19 лет. Есть отсрочка так как учусь в Вузе. Но институт бросаю.

 

1) Переезжаю из родного города в Питер в начале сентября, где будет временная регистрация, нужно ли выписываться из военкомата? или просто встать на учет в новом городе?

 

2) есть заболевание почек, еще в детской больнице врачи настаивали на удалении одной почки, почку не удалял... но от дополнительного обследования в прошлом году в военкомате я отказался. Поэтому признали годным.

Пока в данный момент живу в родном городе, можно ли пройти обследование в городской больнице и прийти с результатами в военкомат, или потребуют повторно пройти обслед. с их направлением?

Или нужно ждать осеннего призыва?

 

 

3) В новом городе собираюсь идти работать, институт бросаю, отсрочки уже не будет, смогут ли меня принять на работу? Или я смогу устроиться на работу когда уже будет отсрочка по болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Переезжаю из родного города в Питер в начале сентября, где будет временная регистрация, нужно ли выписываться из военкомата? или просто встать на учет в новом городе?

вроде можно просто встать в новом. они должны сами дело запросить.

Пока в данный момент живу в родном городе, можно ли пройти обследование в городской больнице и прийти с результатами в военкомат, или потребуют повторно пройти обслед. с их направлением?

Или нужно ждать осеннего призыва?

можно пройти, но до призыва в ВК с этим делать нечего.

потом во время комиссии могут отправить на свое обследование

3) В новом городе собираюсь идти работать, институт бросаю, отсрочки уже не будет, смогут ли меня принять на работу? Или я смогу устроиться на работу когда уже будет отсрочка по болезни?

смотря куда. может работодатель не захочет брать потенциального солдата.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете встать на в.у. в Питере и новый ВК запросит Ваше личное дело из предыдущего. Необходимо подготовить максимум мед. документов для представления их врачам ВК. В Питере, несмотря на имеющиеся мед. документы, Вас гарантированно направят на доп. обследование. Без документов скорее всего признают годным, если нет явных симптомов заболевания. ТК РФ не ставит трудоустройство в зависимость от наличия отсрочки или права на нее. Однако многие работодатели об этом не знают и им приходится доказывать данный факт. При трудоустройстве по трудовому договору работодателю предоставляется документ воинского учета. В данном случае - приписное удостоверение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Из мед документов у меня есть только детская мед. карта где есть 2 направления на удаление почки, от которых я отказывался и прочие результаты УЗИ.

Подойдут ли данные мед документы для военкомата в другом городе? или лучше пройти в новом городе обследование перед походом в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли данные мед документы для военкомата в другом городе?

надо бы освежить мед доки - слишком старые они. вам надо самому обследоваться в любом мед учреждении у которого есть лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chsts, кроме детской карты и старых справок нужны свежие мед. документы.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вечер добрый.

Из мед документов у меня есть только детская мед. карта где есть 2 направления на удаление почки, от которых я отказывался и прочие результаты УЗИ.

Подойдут ли данные мед документы для военкомата в другом городе? или лучше пройти в новом городе обследование перед походом в военкомат?

 

День добрый. Ответить на вопрос определнно невозможно. Рекомендую точно изложить диагноз в мед. разделе и получить ответ врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...