Перейти к содержанию

теперь я уклонист :)


Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов:

1. Кто председатель в призывной комиссии? Глава местной администрации?

2. Не совсем понятно из п.1 статьи 328 УК РФ, что из наказаний ждет уклониста? Все зависит от обстоятельств? Чем будут руководствоваться назначая наказание? Я так понимаю это единственная статья, по которой привлекут уклониста, если у него получиться бегать до 27 лет, при условии, что он не подписывал ни одной повестки?

3. Родители. Какой законный документ могут попросить подписать моих родителей? Например указывающий на место моего проживания и тд.

4. Много уже перечитал, но еще раз... Живу в области, прописан там же. Работаю в СПб. Уклоняться собираюсь тоже в области, но в другом районе. Есть ли какая-нибудь вероятность, что всетаки найдут? Даже родители толком не знают где я точно буду укрываться. Не говоря уже о соседях и родственниках.

5. По поводу работы. Устроен по ТК РФ. Коммерческая контора. Есть ли вероятность выловить меня? Кадровик свой, предупрежден, если будут какие-то движения, меня увольняют задним числом и переводят на договорную основу. Это без проблем.

6. Теперь вопрос из области фантастики, но чем так сказать РВК не шутит. На всякий случай выбросил сим карту оформленную на мой паспорт. Попросил товарища подключить на свой паспорт симку. Знаю это паранноя. Но береженного бог бережет. Мало ли, что поменяется в законодательстве. Теперь вопрос: может ли милиция вычислить меня по мобильному телефону? Есть ли случаи? Понимаю, что уклонист не преступник... Но...

7. Через недельку другую буду ездить на машине, оформленной на маму. Это как-то обезопасит от встречи с ментами на улице и в метро. Могут ли ГИБДД интересоваться моим уклоном от армии?

8. Летом не допустили до защиты диплома, обвинили в плагиате и тд... Хотя сам все делал! Отчислили. Осенью восстановился в числе студентов. По сути студентом не являюсь. Отсрочки нет. Сейчас пишу другой диплом. Если все сложиться удачно, получу диплом и моя служба сократится до года. Применимо ли это правило к уклонистам? Т.е. я начинаю бегать, в это же время пишу диплом, потом его защищаю, получаю корочку. Будет ли срок моей службы равен 1 году?

 

ЗЫЖ Еще чего вспомню, спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО! Еще. Если я захочу летом съездить например на море. Билеты продают по предъявлении паспорта. Засвечусь ли я таким образом для РВК, милиции? Не выдернут ли меня на станции Бологое или Ямская? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, или один из его замов.

2. Если Вам не будет вручено ни одной повестки - не утруждайте себя изучением УК

3. Никакой. Родители имеют право не давать никаких показаний в отношении Вас (в протоколах/объяснительных и т. п. - они должны писать то же самое - отказываюсь давать показания в отношении своего сына)

4. к медиумам

5. туда же

6. Паранойя, не будет этим никто заниматься, так как практического смысла это не имеет.

7. Могут, и интересуются периодически.

8. Да, будет.

 

Про море: ни в каких базах розыска Вас не будет, поэтому Вас засвет может стать только последствием личной инициативы кассира. Хотя бывает что транспортная милиция спрашивает документы воиского учета у лиц призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я прописан в поселке, военкомат находиться в районном центре. Чей глава администрации рулит в моем вопросе? Поселковый или районный?

7. Имеют ли право по закону это делать?

 

Про море: где стоит боятся транспортную милицию? на вокзалах? а во время движения в поезде они могут возникнуть из ниоткуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Главой призывной комиссии является глава местной администрации или один из его замов. Привлечь к ответственности по ст.328 УК РФ довольно таки тяжело, поскольку практически невозможно доказать умысел (не подписывал повесток и все тут). Потребовать подписать могут все, что угодно, однако родители имею право ничего не подписывать, поскольку Вы - совершенолетний и дееспособный человек. Вы вполне можете оказаться в числе задержанных в метро, на вокзале и т.д. Если работодатель сам не сообщит о Вас в РВК - проблем не возникнет, покольку РВК не может запросить пенсионный фонд или налоговые органы. Практики розыска по сим. картам мобильных телефонов не существует. ГИБДД могут создать Вам проблемы. Более того, в Сосновом Бору (и нек. других районах ЛО) имеются случаи задержания призывников на постах ГИБДД. Как это :"по сути студентом не являюсь?" Поймите вопрос о том, являетесь Вы уклонистом или нет решает ТОЛЬКО суд !!! Мнение сотрудников РВК (зачастую обоснованное) - это всего лишь мнение и не более того. После получения диплома о высшем образовании Вы подлежите призыву сроком на 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГИБДД. Сегодня был остановлен сотрудником ДПС, который интересовался наличеем военного билета.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЧТО????????????

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надо было спросить у сотрудника ГИБДД, а зачем ему мой В/Б, или водитель А/М обязан носить его с собой и предъявлять при проверке документов?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, ничего :) Я сказал, что не вожу с собой билет...он пошамкал и решил тогда проверить талон ГТО на честность :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...