Перейти к содержанию

Получение отсрочки после восстановления в другом ВУЗе


Liamsteele

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я поступил в ВУЗ в 2008 году и получил отсрочку до 01.07.2012 (бакалавриат, 4 года обучения). После 2ух курсов обучения, я решил перевестись в другой ВУЗ. Из-за трудностей с переводом, мне пришлось отчислиться по собственному желанию, чтобы потом восстановиться в другом ВУЗе.

 

Я потерял право на отсрочку, так как отчислился по собственному желанию, а не в связи с переводом. (так мне заявили в военно-учетном столе). Но, если я восстановлюсь, то отсрочка будет "восстановлена".

Срок обучения в новом ВУЗе - 5 лет, поэтому у меня будет отсрочка до 2012 г. (а не до 2013 как у всех), а затем меня могут призвать.

 

Хотелось бы уточнить, насколько это возможно.

 

Также есть еще один вопрос. Допустим, что я успешно поступаю на первый курс. Могу ли я проучиться два года до конца первой отсрочки, и затем меня призовут в конце второго/на третьем курсе?

или же меня призовут сразу на 1ом курсе?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаться вам необходимо в том же ВУЗе. В этом случае отсрочка вам будет предоставлена, при этом если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год.

По второму вашему варианту отсрочка предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, за то, что в очередной раз задаю один и тот же вопрос.

 

Я отчислился по собственному желанию (не в связи с переводом), и затем восстанавливаюсь в другой ВУЗ (на ту же специальность).

Фактически я перевожусь. Формально - нет.

 

Как отреагирует военкомат на это? Если следовать закону буквально, т.е. "переведенным в другое образовательное учреждение" (а я не переведен), то я лишаюсь отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, вы и сами ответили на свой вопрос. В наших гос. органах ко всему подходят формально, а не с фактической точки зрения.

Под восстановлением закон понимает только восстановление в том же образовательном учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...