Перейти к содержанию

Документы из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 в военкомате был последний раз лет в 18. После этого повесток на руки не получал. Документов из военкомата у меня никаких нет. Хочу съездить отдохнуть за границу. Но для загранки требуют документы из военкомата. Если я схожу летом получу приписное то не дадут ли мне повестку на осень? Или лучше подождать ещё лет 5 и уже потом съездить отдохнуть?!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку Вам точно выдадут на осень - так что решайте, либо вопрос с военкоматом отложить на 5 лет либо пытаться решать уже в осеннем призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда если можно второй вопрос. Правомерно ли требовать от меня документы из военкомата при оформлении загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я был в военкомате, но не получил приписного, а мед. комиссию и по расписанным повесткам всегда являлся. Это означает что я стою на учете в военкомате. И сложно ли для военкомата доказать умышленное гашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие требования абсолютно правомерны и законодательно закреплены. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет при оформлении загранпаспорта предоставляют справку из РВК, свидетельствующую о том, что на момент обращения в отношении гражданина не принято решение о призыве.

 

Добавлено через 2 минуты

В ваших действиях нет признаков уклонения от призыва на военную службу, т.к. вы являетесь по подписанным повесткам в РВК и добросовестно исполняете обязанности по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...