Перейти к содержанию

Служба офицером


Рекомендуемые сообщения

Высшее образование(юридическое), в ВС не служил.Каковы шансы поступить на службу по контакту, на офицерскую должность, какова процедура присвоения звания лейтенанта(желательно со ссылкой на соотвествующий нормативно-правовой акт).

Слыхал что планируется создание органов так называемой "военной полиции",хотелось бы попасть именно туда,т.к. имеется опыт работы помщником судьи,неплохо справляюсь с оперативной деятельностью, следственной работой.

Спасибо, если Вы мне чем нибудь помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вооруженные Силы скорее всего не возьмут там и так офицеров некуда девать, лейтенантов ставят на сержантские должности, оно вам нужно? Во Внутренние Войска может прокатить, раньше туда с вышкой по контракту офицерское звание без проблем давали.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать также в пв

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать также в пв

 

В ПВ своих юристов девать некуда. На офицерские должности назначают только выпускников пограничных ввузов без вариантов.

Поэтому ВВ МВД - наиболее приемлемый вариант для топикстартера. Или на худой конец эта военная полиция, про которую все уши прожужжали.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а военная полиция уже создана или это только перспектива(причём глубокая)???А в военную комендатуру можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я таких шакалов.....Воют.

Лучше год отслужи чем 5 по контракту

Или совсем не ходи.

Военной полиции не существует и думаю в скором времени не появится.

Если хочешь офицером быть надо было сразу учится было на шакала.

5 лет,потом контракт в части.

А так после армии сами зовут в военные училища.

Если возраст позволяет попробуй поступить.

И про ВВ дело говорят.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее образование(юридическое), в ВС не служил.Каковы шансы поступить на службу по контакту, на офицерскую должность, какова процедура присвоения звания лейтенанта(желательно со ссылкой на соотвествующий нормативно-правовой акт).

Слыхал что планируется создание органов так называемой "военной полиции",хотелось бы попасть именно туда,т.к. имеется опыт работы помщником судьи,неплохо справляюсь с оперативной деятельностью, следственной работой.

Спасибо, если Вы мне чем нибудь помогли.

 

Доброго времени суток.

Посетите в приемные дни и часы военный комиссариат по месту жительства и побеседуйте с сотрудником-специалистом по отбору на контрактную службу, который Вам объснит о правилах и порядке, возможностях и разнорядке отбора.

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПВ своих юристов девать некуда. На офицерские должности назначают только выпускников пограничных ввузов без вариантов.

Поэтому ВВ МВД - наиболее приемлемый вариант для топикстартера. Или на худой конец эта военная полиция, про которую все уши прожужжали.

.Я с вами не согласен у нас границы не укомплектолвны , так что

можно устроится в начале прапором, ну и потом получить офицера.

Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.» (М. Боярский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто сейчас звезд не даст без ввуза или военной кафедры.

СОбственно и 5 лет назад знакомый с профильной вышкой сначала в школе прапорщиков прапора получил, а лейтенанта никто и не обещал дать.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто сейчас звезд не даст без ввуза или военной кафедры.

Офицерские курсы под Читой уже закрыли?

После них давали младших лейтенантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерские курсы под Читой уже закрыли?

Скорее да, если уж выпускников ВВУЗов девать некуда...

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ч.2 ст.21 Положения "О порядке прохождения военной службы" 2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

 

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...