Перейти к содержанию

Вопрос по крапивнице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помочь советом :)

 

В начале года заболел крапивницей ( при любой физ нагрузке, по всему телу, рукам, шее появялется сыпь + зудит), в этот момент обучался в Екатеринбурге, обратился к аллергологу, был поставлен первичный диагноз Хр. рецедивирующая крапивница. Выписали таблетки, пью их на постоянной основе, они только уменьшают симптомы, но зуд + сыпь по телу мучает уже на протяжении 6-8 месяцев. Учебу закончил, сейчас вернулся в область, осенью в военкомат, на сайте вычитал, что при Крапивнице подлежит зачисление в запас. На неделе планирую обратиться по месту прописки к Дерматологу, чтобы был поставлен точный диагноз и были бумаги для военкомата, вопрос такой:

1.Обязательно должна быть Хроническая рецедивирующая крапивница в диагнозе чтобы попасть под статью 62 ? Просто скорее всего у меня Холинергическая крапивница. Проявляется в любое время суток при физической нагрузке

2. Осенью в военкомате, предоставлю документы, о том что имеется крапивница, и меня должны будут отправить для проверки заболевания в стационар ? Ив течении 2 месяцев наблюдать и чтобы постоянно сыпь + зуд был при физ нагрузках ? Или срок уточнения диагноза у военкомата меньше ?

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

1. Да, нужен диагноз хроническая крапивница с зафиксированными обострениями за последнее время.Так что регулярно посещайте и дерматолога в КВД, и аллерголога в поликлинике по месту жительства с жалобами.Если предложат стационарное лечение/обследование, это будет в Вашу пользу.

2. Вас отправят в стационар, но наблюдать так долго не будут, 10-14 дней.Если диагноз подтвердят, военкомат наверняка даст отсрочку до следующего призыва.При подтверждении повторно должны дать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, если Вас не затруднит, ответье еще на пару вопросов, очень выручите:

1) До осеннего призыва осталось около 2 месяцев, достаточно ли этого времени будет нахождения у Дерматолога + если он подтвердит диагноз (Хр. рецедивирующая крапивница, и достаточно ли будет только 1 заболевания Хрон. Рецедивирующая крапивница ,для попадания под статью 62 ?), до нынешнего времени негде не наблюдался с Крапивницей,но симптомы появились в начале года, пока имеется только 1 бумага с обл больницы от Аллерголога подтверждающая мой диагноз от 25 марта. Если дерматолог не предложит стационарного лечения и выпишит только таблетки либо уколы, как сильно это понизит мои шансы ?

 

2) Когда Военкомат отправляет на доп обследование в свой стационар, там будет проходить лечение ?Или что из себя представляет доп обследование ? Может кто сталкивался ? Придется каждый день в больнице делать физ упражнение и показывать результат ? (высыпания по всему телу + чешутся и зудят). Просто суть крапивницы в том, что если принимать Антигистамины каждый день, симптомы крапивницы купируются и проявляются реже и значительно менее заметнее, если не принимать таблетки, сыпь выступает каждый раз в при физ нагрузке по всему почти телу, проходит через минут 20 после нахождения в спокойном состоянии. Но постоянно принимать антигистаминные препараты очень вредно (думаю вы знаете), там весь спектр побочных действий, начиная от снотворного эффекта, до анфилактического шока, угнетения ЦНС.

От армии откосить не хочу, имеется данный недуг, боюсь представить если в армии придется 365 дней без перерыва принимать Антигистаминные препараты (Диазолин, Супрастин и др), что будет после со здоровьем, дабы не ходить постоянно в пятнах и чесаться на каждом шагу.

Спасибо заранее за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Этого достаточно, чтобы военкомат отправил на своё обследование для подтверждения диагноза.При подтверждении военкомат сначала значит даст отсрочку точно.

Если дерматолог не предложит стационарного лечения и выпишит только таблетки либо уколы, как сильно это понизит мои шансы ?

Ни насколько, если подтвердите диагноз по направлению от военкомата.

2) Лечить Вас не будут, только обследовать.Обследование как и то, что назначает Вам дерматолог(анализы, кожные пробы).Конечно лучше будет, если получится там предъявить высыпания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

На данный момент имеется выписка от 10 августа Дерматолога в карточке Диагнозом Хроническая крапивница + направление к аллергологу с таким диагнозом.

Стационарное лечение мне дерматолог в больнице не предложил, а как выше отписал направил к областному аллергологу (у нас в городе аллергологов нет). Также имеется выписка с марта месяца от аллерголога с диагнозом Хроническая рец крапивница.

Дерматологу я высыпания показал на 1 приеме, но сейчас на данный момент после 8 месяцев болезни уже около недели нету высыпаний (думаю ремиссия).

Вопрос такой уважаемые доктора и специалисты: 1) Хватает ли данных бумаг и диагноза для того, чтобы военкомат отправил на доп обследование и в дальнейшем получить категорию В.

2) Если ремиссия сохранится до посещения в военкомате мед комиссии, велик шанс быть признаным годным к службе (Высыпания ушли не совсем, но их стало на 80% меньше на данный момент, до этого у меня почти каждый день были высыпания в виде сыпи + зуда.)

Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов хватит, чтобы военкомат отправил на обследование.Если диагноз подтвердится - не годны.

Если обострение было зафиксировано за последний год, то по-любому не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите еще, у нас город 70 тысяч население и КВД нету, я посещал только Дерматолога в городской поликлиннике и диагноз стоит в карточке больного от больницы с Крапивницой, подойдет такой диагноз не от КВД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подойдет для военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.До призыва посещайте дерматолога в поликлинике с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вчера был у областного аллерголога по направлению от Дерматолога , в итоге дала Заключение :

Результат клинической консультации: Диагноз: Хр. крапивница сложно генеза.

Подскажите пожалуйста, устроит ли такой диагноз военкомат ? Сложный генез, это что такое ? Может кто знает ?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно что она имела ввиду не ясного генеза. Так как такого термина нет. На основание ваших документов они Вас отправят на своё обследование для подтверждение диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, странно, я хорошо знаю от чего появляются высыпания на коже, от физ нагрузок + от сильного волнения и это врачу все рассказал + проблемы с желудком (поверхностный гастрит). Почему она написала не ясный генез, не понятно, буду надеяться что в военкомате к этой приписке "сложного генеза" не придеруться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны придраться. Желаем удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв все ближе и ближе, поискав соответствующие темы на форуме по крапивнице, есть пара вопросов и размышлений.

Как правильно поступить, проще говоря как показать эти же высыпания в военкомате и на КМо скажем, ведь это крапивница и высыпания держаться не 24 часа в сутки, у меня скажем летом обострение и в теплую погоду когда жарко начинаю волноваться или потеть они появляются. Но сейчас осень и чтобы были высыпания мне надо заниматься физ трудом минут 10-15 либо чтобы было очень жарко, тогда обсыпает руки +грудь (фото могу предоставить). Но данные высыпания проходят в течении минут 20-40 всегда по разному, просто нужно не потеть и находиться в спокойном состоянии. Понимаю, что без высыпаний в военкомате меня посчитают годным. Это я и сам понимаю, но не думаю что дерматолог прям будет заниматься мной и предложит пробежаться минут 15 или принять горячую ванну, приложить к себе к телу горячее что то минут на 10-15.

Вот и задумался, прошу советов бывалых людей кто имел уже с этим дело (особенно хочется совета от людей страдающих именно крапивницой а не Атопич дерматитом, потому что при дерматите высыпания держаться постоянно).

Спасибо заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете одеться потеплее и пропотеть перед приёмом дерматолога. Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет, спасибо, но есть пара моментов, как помню пару лет назад когда был на комиссии, мы снимали верхнюю одежду и ждали врачей минут 40 а то и более и было довольно холодно в помещении :)

Сейчас попробую способы как удержать высыпания подольше чем обычно из тем с Атопическом дерматитом (порошок и чеснок), пойду попотею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать перед приёмом по приседать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность высыпаний усилить не удалось, максимум 1 час и проходят постепенно (чеснок+порошок), но покрывает грудь + руки частично, большие сомнения у меня что в военкомате примут мой диагноз (крапивницу).

Думаю начать все с чистого листа и заняться вопросом по Гипертонии, отец у меня гипертоник со стажем, часто на больничный отправляют с Высоким очень давлением 210/120 +. У брата также гипертония 1 степени.

Сегодня мерил давление, в спокойном состоянии без махинаций у меня 140/85 примерно. Пару раз попробовал подтягивать носки + сжимать пресс, показало 154-159/94-105. Как думаете перспективно ? Если до этого не куда не обращался с давлением. На 1 раз и отсрочка на пол года бы меня устроила, т.к. до призыва осталось буквально месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, при впервые выявленой гипертонии направят на прохождение суточного мониторирования АД, сутки будете прес напрягать?

 

Добавлено через 1 минуту

Мой совет, идти к дерматологу по месту жительства с жалобами и выписками от аллерголога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, при впервые выявленой гипертонии направят на прохождение суточного мониторирования АД, сутки будете прес напрягать?

 

Добавлено через 1 минуту

Мой совет, идти к дерматологу по месту жительства с жалобами и выписками от аллерголога.

 

Разве сутки нельзя пить Кофеин или еще что для поддержания нормы ?:yes2:

 

У меня 2 справки от областной больницы от аллерголога с Хр. Крапивницой и от дерматолога запись в карте больного с таким же диагнозом.

Но буквально месяц назад у меня высыпания были на ровном месте почти, я слегка волновался + было жарко и я был уверен что проблем с армией не будет, а тут жара спала и высыпаний в разы стало меньше + их труднее стало вызывать (обильнее надо потеть + волноваться). :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете конечно попробовать. А на счёт потеть и нервничать... я думаю в военкомате Вы точно не будете спокойны :crybaby:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте соответствующие темы на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, да тем уже много перечитал, по крапивнице мало информации, только вопросы, вот хорошую информацию подобрал для себя от темы с Атопическим Дерматитом.

Подскажите пожалуйста, когда в военкомате буду проходить комиссию, выписку из карты больного с городской больницы как предоставить лучше всего ? Ведь карту на руки не дают, сделать копию ее ?

И 2 вопрос, вот ссылка на фото крапивницы, подскажите пожалуйста, хватит таких высыпаний чтобы в военкомате поставили нужную статью ? http://img225.imageshack.us/img225/2811/s7300966.jpg

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписку из карты больного с городской больницы как предоставить лучше всего ?

Заранее ПИСЬМЕННО уведоми ВК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИИ (подлинник НЕ ОТДАВАТЬ) выписки из карты. Одновременно приложи к заявлению ксерокопию листов карты из местной пол-ки с записями врача.

Ведь карту на руки не дают, сделать копию ее

Если выписки из карты нет, то можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запросить выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...