Перейти к содержанию

Заменили В на Б


NoNmezzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя ситуация такова....

 

В 1993 году я перенес краснуху, в следствие которой у меня пошли осложнения, выраженные в КРАСНУШНОМ МИНИНГОЭНЦЕФАЛИТЕ. У меня перенесенная клиническая смерть и 14 суток в коме... После этого каждый год у меня были судороги, наподобие эпелептических, но это была не эпилепсия.....Мне ставили диагноз "Последствия перенесенной нейроинфекции, арахноидит головного мозга, отек головного мозга, эписиндром в анамнезе"....Все это время и до сих пор я стою на учете у невролога. В 2001 году эти приступы прекратились и по сей день не проявляются.....Но у меня частые ярко-выраженные головные боли, головокружения и т.д.

 

Когда я проходил комиссию в городском военкомате, мне поставили категорию "В", и отправили в крайвоенкомат на списание....Но крайвоенкомат списывать отказыватся, ставит категорию "Б"... Объясняет это все тем, что если диагноз не проявляется в течении 5 лет, то он не считается диагнозом.....

 

Когда я на обследовании задал вопрос "Какова гарантия того, что я сейчас пойду служить, изменяться условия, стрессовые ситуации и т.д, мой диагноз не проявит себя"....Мне ответили, что никаких гарантий нет, но служить все равно пойдешь....Сейчас меня отправили в краевую больницу на обследование, и на основе выписки из больницы, они поставят осенью окончательную категорию...

 

Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Согласно статье 22,Вас должны направить на стационарное обследование по Акту край.военкомата для определения категории годности.Если к тому же имеются данные за Астено невротические изменения личности,Вы должны быть еще освидетельствованы по статье 14 Расписания болезней.Все будет зависеть от выявленных нарушений функций.Если дадут отсрочку ,не теряйте время обеспечьте обращаемость с жалобами за медицинской помощью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с самого начала, как меня поставили на учет в военкомат, мне ставили статью 22, но крайвоенкомат не хочет ее ставить....вот сейчас меня оправили на стационарное обследование, и по его результатам они будут определять годность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда удачи Вам.Вспоминайте жплобы,которые у Вас были ранее и предъявляйте врачам.А не освидетельствовать Вас по статье 22,они не смогут если сообщенные Вами сведения подкреплены медицинской документацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что в карточке последнее обращение к врачу в 2004 году.....а после этого я завел новую катрочку(учитывая, что в поликлинике их постоянно теряют), которую они и потеряли....поэтому документально подтвердить мои обращения к специалистам после 2004г. я не могу....кроме предоставления им результатов УЗДГ и ЭЭГ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться на удачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...