Перейти к содержанию

Исполнилось 27, а в армию так и не сходил


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Исполнилось 27 лет, а в армию так и не сходил. Была отсрочка до 26 лет, в приписном даже написали дату явки на комиссию. Но как-то забылось, а военкомат не напомнил.

Вопрос такой, как теперь получить военный билет? И вообще мне его дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос такой, как теперь получить военный билет? И вообще мне его дадут?
приходите в военкомат, пишите заявление о выдачи вам военного билета ввиду достижения не призывного возраста, проходите мед комиссию, сдаете необходимые документы для овормления документа воинского учета и затем получаете военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! у меня вот какой вопрос: завтра моему мужу исполняется 27 лет... все это время от армии мы бегали... подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия: как получить ВБ, куда идти, когда идти, что писать, что говорить и не забирут ли нас в армию!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тот же вопрос. мне 27 лет исполнилось в июле, хочу получить ВБ, был в военкомате подал заявление на получение военного билета, его приняли под подпись. Дальше насколько я знаю мне нужно пройти медкомиссию. Так вот могу я пройти ее сейчас или нужно ждать до 15 сентября? Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! у меня вот какой вопрос: завтра моему мужу исполняется 27 лет... все это время от армии мы бегали... подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия: как получить ВБ, куда идти, когда идти, что писать, что говорить и не забирут ли нас в армию!!!!!!!!!!!!!

если нет подписанных повесток и прочих компрометирующих вещей, то идете в военкомат и получаете ВБ

 

Добавлено через 1 минуту

У меня тот же вопрос. мне 27 лет исполнилось в июле, хочу получить ВБ, был в военкомате подал заявление на получение военного билета, его приняли под подпись. Дальше насколько я знаю мне нужно пройти медкомиссию. Так вот могу я пройти ее сейчас или нужно ждать до 15 сентября? Спасибо за ответы!

медкомиссия обычно заседает во время призыва, то есть до 1 октября ждать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнилось 27 лет, а в армию так и не сходил. Была отсрочка до 26 лет, в приписном даже написали дату явки на комиссию. Но как-то забылось, а военкомат не напомнил.

Вопрос такой, как теперь получить военный билет? И вообще мне его дадут?

 

Привет, судя по адресу ты из Череповца, значит земляки. Я в этот призыв пришел с такой же историей в наш вк, там отправили на мед комиссию и собирать документы. Потом на выдачу вб должен дать разрешение начальник нашего отдела ВК. Так вот он спрашивает почему не явился после окончания отсрочки и требует документально отчитаться за этот период. Говорит надо что бы была уважительная причина. Есть вероятность что дело отправят в Вологду, оттуда напишут, что раз у тебя есть период без отсрочки то возможно ты уклонялся и они будут что то проверять, типа будут заводить уголовное дело. Если повесток ты не подписывал, то бояться нечего. По сути там просто тянут время, говорят тебе, что ты должен что то там доказать и больше ничего не делают. Имей ввиду, что ВБ тебе должны оформлять и выдавать в любом случае, причем уклонялся ты или нет не имеет значения. Мое общение с ВК продолжается уже в суде.

Кроме того будь готов, что сотрудники ВК будут тебе рассказывать море небылиц начиная с того что у них нет бланков ВБ и заканчивая вольными трактовками российских законов. Советовал бы перед походом в ВК хорошенько разобраться в пунктах закона о воинской обязанности, касающихся военного учета и зачисления в запас, чтобы знать свои права. Кроме того надо максимально документировать свое общение с ВК, начиная с подачи заявления и т.д. На форуме много тем о том как именно надо действовать в такой ситуации, например вот эта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=65475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...