Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю. Лет 8 назад( сейчас мне 20) играл футбол и произошла травма правого колена, была очень сильная боль, в колене заполнилось житкостью и было ногу не разогнуть и не согнуть в течение 1го-2х дней, после этого в течении 3 лет это повторялось раз 10-15(при играх футбол , при прыжках даже с 2 метрах и т п , врачей я не любил и поэтому за помощью не обращался. с 15 по 18 лет я занимался тяжелой атлетикой, Ноги я вообще не трогал из этой травмы, и остальные виды спорта я вычеркнул из своей жизни так как все посвятил качалке даже в школе на физ-ре делал вид что то делаю, и про травму я забыл и в 18 лет в месте с другом в тренажерном зале после тренировок одевали кимоно и боролись и где-то спустя 2 недели нога снова дала о себе знать токо уже я в течение 2-х недель храмах сильно( первые 3 дня вообще вообще не ходил)и житкость не рассасывалсь, пошел к хирургу и он меня толком даже не выслушал , сказал что нечего беспокоиться ну про борьбу забыл . Потом колено выскакивало еще раз пять за 3 месяца, просто на ровном месте при ходьбе, и за два дня все проходило и расасывалась житкость. потом полтора года меня не беспокоило нога , и вот пол года назад на работе спрыгнул с лесницы ну гдето 70-80 сантиметров и опять резкая боль ногу не согнуть не разогнуть, за пол часа боль прошла один день по хромал и потом все прошло. И тут случилось че я не мог ожидать в апреле этого года я при ходьбе подвернул левое колено, обратился к врачу сделали МРТ(файл я вложил сами посмотрите), а с правой ногой так и не обращался но думаю тоже сделать МРТ.

Вопроc : Можно ли избежать службы армии?

Зарании спасибо, прошу прощения за большой текст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Лет 8 назад( сейчас мне 20) играл футбол и произошла травма правого колена, была очень сильная боль, в колене заполнилось житкостью и было ногу не разогнуть и не согнуть в течение 1го-2х дней, после этого в течении 3 лет это повторялось раз 10-15(при играх футбол , при прыжках даже с 2 метрах и т п , врачей я не любил и поэтому за помощью не обращался. с 15 по 18 лет я занимался тяжелой атлетикой, Ноги я вообще не трогал из этой травмы, и остальные виды спорта я вычеркнул из своей жизни так как все посвятил качалке даже в школе на физ-ре делал вид что то делаю, и про травму я забыл и в 18 лет в месте с другом в тренажерном зале после тренировок одевали кимоно и боролись и где-то спустя 2 недели нога снова дала о себе знать токо уже я в течение 2-х недель храмах сильно( первые 3 дня вообще вообще не ходил)и житкость не рассасывалсь, пошел к хирургу и он меня толком даже не выслушал , сказал что нечего беспокоиться ну про борьбу забыл . Потом колено выскакивало еще раз пять за 3 месяца, просто на ровном месте при ходьбе, и за два дня все проходило и расасывалась житкость. потом полтора года меня не беспокоило нога , и вот пол года назад на работе спрыгнул с лесницы ну гдето 70-80 сантиметров и опять резкая боль ногу не согнуть не разогнуть, за пол часа боль прошла один день по хромал и потом все прошло. И тут случилось че я не мог ожидать в апреле этого года я при ходьбе подвернул левое колено, обратился к врачу сделали МРТ(файл я вложил сами посмотрите), а с правой ногой так и не обращался но думаю тоже сделать МРТ.

Вопроc : Можно ли избежать службы армии?

Зарании спасибо, прошу прощения за большой текст!!!

 

Теперь вам нужно обратиться с данными результатами МРТ в поликлинику к хирургу-травматологу, с жалобами на то что колено "клинит", "вылетает", подворачивается и.т.д. Для негодности к службе вам нужно получить от него диагноз о нестабильности сустава, либо о нарушении функции сустава (сгибание\разгибание). И потом подтвердить это по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Лет 8 назад( сейчас мне 20) играл футбол и произошла травма правого колена, была очень сильная боль, в колене заполнилось житкостью и было ногу не разогнуть и не согнуть в течение 1го-2х дней, после этого в течении 3 лет это повторялось раз 10-15(при играх футбол , при прыжках даже с 2 метрах и т п , врачей я не любил и поэтому за помощью не обращался. с 15 по 18 лет я занимался тяжелой атлетикой, Ноги я вообще не трогал из этой травмы, и остальные виды спорта я вычеркнул из своей жизни так как все посвятил качалке даже в школе на физ-ре делал вид что то делаю, и про травму я забыл и в 18 лет в месте с другом в тренажерном зале после тренировок одевали кимоно и боролись и где-то спустя 2 недели нога снова дала о себе знать токо уже я в течение 2-х недель храмах сильно( первые 3 дня вообще вообще не ходил)и житкость не рассасывалсь, пошел к хирургу и он меня толком даже не выслушал , сказал что нечего беспокоиться ну про борьбу забыл . Потом колено выскакивало еще раз пять за 3 месяца, просто на ровном месте при ходьбе, и за два дня все проходило и расасывалась житкость. потом полтора года меня не беспокоило нога , и вот пол года назад на работе спрыгнул с лесницы ну гдето 70-80 сантиметров и опять резкая боль ногу не согнуть не разогнуть, за пол часа боль прошла один день по хромал и потом все прошло. И тут случилось че я не мог ожидать в апреле этого года я при ходьбе подвернул левое колено, обратился к врачу сделали МРТ(файл я вложил сами посмотрите), а с правой ногой так и не обращался но думаю тоже сделать МРТ.

Вопроc : Можно ли избежать службы армии?

Зарании спасибо, прошу прощения за большой текст!!!

Все прочитал. Примерно такое же было у моего друга. В армию он не пошел конечно. Я больше чем на 100% уверен что с такими травмами тебя даже к военкомату не должны подпускать, но я не врач.

 

Обязательно получи все врачебные заключения, будет что предоставить в военкомате. Советую не медлить с этим.

 

P.S. настоятельно рекомендую лечить ноги, чем скорее тем лучше, это совсем не игрушки. Обычно при травмах такой тяжести делают операцию, лучше не брезгай этим.

Говорят "не поступай так, о чем будешь потом жалеть". Я думаю ты намек понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood,

Если не докажет "нестабильность сустава" либо "нарушение функции сустава"-призовут несмотря на травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблемы с разгибан./сгибанием токо во время вылетания потом все стабелизируеться. Я незнаю как доказать и вообще ли есть нарушение функции. Самое поганое что инвалидом себя чувствую , а в Армию годен =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вылетает"-это и есть по идее нестабильность сустава. Осталось все это задокументировать в медкарте у травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложность в том что не кто на слова же мне не поверит. МНе тупо скажут надо было обращаться во время травм а не после. короче будут думать что просто хочу откосить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, без наглядного "показа" нестабильности сустава и без зарегистрированных вывихов это сложно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, без наглядного "показа" нестабильности сустава и без зарегистрированных вывихов это сложно доказать.

 

Так наскока я знаю надо в год 3 раза зафиксировать вылет сустава , а то опять же годен !!! Я вообще в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен стоять диагноз привычный вывих с зафиксированными фактами этого в течение последнего года 2-3 раза.Либо нужно нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность сустава.Регулярно посещайте хирурга в поликлинике с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен стоять диагноз привычный вывих с зафиксированными фактами этого в течение последнего года 2-3 раза.Либо нужно нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность сустава.Регулярно посещайте хирурга в поликлинике с жалобами.

Он меня пошлет к травматологу, а травматолог это Женщина она хамоватая пошлет меня и нечего записывать небудет если я к ней больше одного раза приду.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, должен стоять диагноз привычный вывих с зафиксированными фактами этого в течение последнего года 2-3 раза.Либо нужно нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания) или нестабильность сустава.Регулярно посещайте хирурга в поликлинике с жалобами.

В данный момент у меня есть нарушение функции незначительно 175градусов , но через года пол нога выпремлется и будет 180%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить консультацию независимого ортопеда платно тогда.И пусть обязательно указывают нестабильность сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...