Перейти к содержанию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 ноября 2006 г. N 663


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

пункт 20ПОСТАНОВЛЕНИя от 11 ноября 2006 г. N 663 изложен довольно криво:

20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам, по достижении им возраста 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу и не пребывающих в запасе.

 

вопрос в следующем.

мне 27. меня должны снять с учета как призывника и НЕ зачислить в запас? я правильно понял?

 

заранее спасибо

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. вы должны явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование и решением призывной комиссии будете зачислены в запас, как лицо, достигшее 27-ми лет. Однако, Вас могут призвать на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация.

был в военкомаете в 16 лет. сейчас уже 27. по бронхиальной астме тогда (в 16) поставили первичный диагноз - негоден. сейчас у меня стоит диагноз (официальный - скорые, больницы ...) - бр астма средней степени. по ней дают категорию в - ограниченно годен.

 

по сему вопрос.

я был студентом (с 16 по 22 лет), аспирантом (22-26) и примерно пол года (полтора призыва - весенний 2006, пол осеннего 2006, др у меня 13.11.79) просто забил. все справки студенческие (2002 г. включительно) отправлял ин-т, аспирантские - я сам отправлял в военктомат, справки из больниц (копии), выписки из карточки (официальные), также отправлял по почте в военкомат. все письма - заказные с описью и уведомлением. за последние года 3 описи и уведомления- хранятся у меня.

Хочу получит военник. после окончания призыва - хочу пойти в военкомат за военником. что вообще можно от военкомата ожидать нехорошего, в моем случае? (готов судится, в прокуратуру писать, хочу пойти с диктофоном, ради прикола).

 

Могут ли мне сильно затянуть выдачу военника? И есть ли вообще сроки его выдачи (т.е. приду я, предоставлю справки (могу до этого выслать их по почте с заявлением), пройду медкомиссию …………….)

 

все осложняется 8) 2 мя фактами.

где то в январе-феврале я стану кандидатом наук. т.е. диплом кандидата я получу к лету. имеет ли значение будет ли диплом кандидата при моем визите в военкомат или нет?

 

Второй фак. такой.

Я официально работаю в Технологическом ин-те.

Моя основная должность – 0.9 ставки младшего научного сотрудника. (МНС)

А также каждый год я с 01.09 по 31.08 оформляюсь на 0.5 ставки ассистента (преподавательская должность)

 

Пошел в военно-учетный стол – говорю – дайте справку в военкомат что я ассистентом работаю. Т.к. есть в 53 ФЗ статья 55 п 2 ж.

Начальник Военно-учетного стола (2 отдела) СПб Технологического института – бывший полковник Соболев О.Б. сказал, что мое основное место работы – МНС, и поэтому я могу успокоится по поводу справки что я ассистент и идти из военно-учетного стола на все 4 стороны (справку ни мне не дадут). – можно ли в таком случае написать жалобу в прокуратуру со Соболева (точнее, на сколько будет эта жалоба обоснована) ?

 

Заранее спасибо.!!!!!

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, Вам не стоит ожидатьь конца призыва, поскольку решение о зачислении Вас в запас может вынести только призывная комиссия, которая по окончании призыва прекращает свою работу. Вам предстоит пройти врачей, присутствовать на заседании призывной комиссии. Выдачу военного билета действительно могут затянуть, обычно гражданину Вашей категории предлагают пройти военные сборы, несмотря на то, что их прохождение не связано с оформленим документа воинского учета. Жалоб на Соболева в прокуратуру пока что писать не следует. Вместо этого необходимо обратиться с заявлением на имя Вашего работодателя и после того, как Вам будет выдан мотивированный отказ, либо будут нарушены сроки рассмотрения жалобы можно обратиться в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. у меня на раболе лежат заявлениек на имя Соболева и ответ. как буду на работе прикреплю их сюда.

 

как я понял - я подлежу освобождению от сборов даже в том случае, если преподвавательство не есть моя основная работа? правильно?

 

не знаете, если я получу категорию В по бр астме, какова вероятность наличия желания у военкомата отправить меня на сборы?

заранее спасибо.

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению выяснить вероятность невозможно. Вопрос относительно астмы необходимо задать на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но вы не ответили на очень важный вопрос-

я правильно понял? - я подлежу освобождению от сборов даже в том случае, если преподвавательство не есть моя основная работа (т.е. я могу где угодно и кем угодно работать по трудовой книжке, а устрится в любой ин-т преподавателем на 0.5 ставки и получить освобождение от сборов? правильно?

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не посещение сборов грозит штраф в 500 руб. Идите в военкомат и оформляйте военный билет. Не усложняйте себе жизнь и не паникуйте :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! перефразирую свой вопрос.

обязан ли в моем случае (0.5 преподавательской ставки по совместительству) военно-учетный стол (Соболев) выдать мне справку для военкомата, где будет написано что я являюсь педагогическими работником образовательного учреждения. или он этого делать не обязан?

 

заранее спасибо

С Уважением, Анатолий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...