Перейти к содержанию

Может кто знает...


Рекомендуемые сообщения

От армии благополучно освободился в 19 лет, военник на руках. Больше военкомат не интересовался моей персоной. Сейчас через пять лет решил пойти учиться, до того не учился. В другой регион. Как быть с военкоматом? Надо ли сообщать о поступлении? Могут ли там отправить на какое-нибудь обследование? На следующем курсе будут полевые сборы. Если я не годен по военному билету, то надо ли посещать эти сборы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой регион. Как быть с военкоматом?

В старом ВК снимаешься с учета, в новом становишься на в/учет ( обязан это сделать, за нарушение правил в/учета штраф в размере 500 руб - поэтому можно и нарушить).Мед. комиссию при этом проходить не надо.

Сообщать должен будешь об изменении уровня образования (т.е. когда закончишь ВУЗ).

 

В связи с чем полевые сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ВУЗ, а техникум. Написано, что обязательная часть образовательной программы - полевые сборы.

Смогу ли я там встать в ВК на учет, если не будет регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если регистрации не будет,то на учет в ВК не поставят. Тогда из своего ВК с учета не снимайся, если что,потом просто штраф заплатишь.

 

 

обязательная часть образовательной программы - полевые сборы

посмотришь по ситуации,если что предоставишь справку о заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Учебные сборы наверняка, они не являются военными сборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это что-то типа физкультуры?

да это самодеятельность учебного заведения видимо. Всякие там сборы, учебные походы и прочее - все пережиток совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...