Перейти к содержанию

Не прошел обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. В прошлом году первый раз проходил комиссию в военкомате, были поставлены диагнозы недостаток веса, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, близорукость (-4,5), нарушение осанки. В военнике написали "временно не годен".

В этом году после комиссии направили на обследование к терапевту, насчет язвы, но я не прошел его до конца в срок, т.к. были экзамены и уезжал (нужно было пройти до 18 июня). Не придал этому значения, потому что планировал осенью поступить в вуз и получить отсрочку. Но так получилось, что на очное отделение меня не зачислили, и поступаю на заочное, а там отсрочек не дают.

Теперь получается, что в военкомате я числюсь здоровым? Если да, то можно ли повторно пройти комиссию/обследование? Или как-либо по другому решить этот вопрос. Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военнике написали "временно не годен".

категорию Г (временно не годен) в военник вообще не ставят. Видимо вы имеете ввиду приписное свидетельство. Что бы получить военник вам необходимо прийти в осенний призыв в военкомат с мед доками подтверждающими ваши не призывные заболевания. Потом вас отправят на доп обследование и только потом будут решать какую категорию вам ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военнике это стоит то о какой комиссии речь????

Извиняюсь, не в военнике, а в удостоверении, которое я получил при "Первоначальной постановке на воинский учет" в 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию Г (временно не годен) в военник вообще не ставят. Видимо вы имеете ввиду приписное свидетельство. Что бы получить военник вам необходимо прийти в осенний призыв в военкомат с мед доками подтверждающими ваши не призывные заболевания. Потом вас отправят на доп обследование и только потом будут решать какую категорию вам ставить.

 

То есть то, что я не прошел вовремя обследование не критично, и я могу пройти его во время призыва? И могут ли меня призвать до того как я пройду обследование? Ведь на данный момент, как я понял, в личном деле указано что я здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше мед. обследование пройти до того как начнется призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...