Перейти к содержанию

ПНПГ. Заберут ли?


MiHALbI4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Лежал в больнице по обострению хронического простатита. Когда лежал, пожаловался на периодические боли в пояснице и еще попросил сделать экг и эхо, т.к. состою на учете у кардиолога уже очень давно. В результате всех этих действий в выписном эпикризе поставлены следующие диагнозы:

1) Обострение хронического простатита

2) Полная блокада правой ножки пучка Гиса (тянется еще со школы, наверно около 8 лет). Так же когда лежал ходил день с холтером.

3) Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

 

Так же выдали рентген-снимок, данные по эхо и ленту экг, в общем все данные. Почитав различные статьи в интернете по данным болезням, увидел, что с полной блокадой дают категорию "В" по 42 статье. А забирают с неполной. У меня вопрос - реально это и если да, то по какому именно пункту 42 статьи? И какие можете дать рекомендации к осеннему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, блокады ножек пучка Гисса,в отличие от А-В блокады не рассматриваются пунктом б),статьи 42 без признаков сердечной недостаточности.А вот хронический простатит,при наличии кальцинатов в ткани предстательной железы,согласно статье 73,пункту в),дает право на получение категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пункт в) в 42 статье? Ведь полные блокады относятся к стойким нарушениям проводимости (полные внутрижелудочковые блокады)? (например здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=459386&postcount=14) Просто перелопатил много интернет-ресурсов и везде пишут по разному. А про хронич. простатит сказали, что с этим берут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Полная блокада является следствием перенесенного патологического процесса,острого или хронического миокардита.Таким образом трактуется как нарушение функции при миокардитическом кардиосклерозе.А если блокада одной из ножек пучка Гисса носит врожденный характер?Это уже как в военкомате повернут.Если есть сведения о перенесенном миокардите,или на УЗИ будут признаки органических изменений миокарда,вопросов нет.А в Вашем случае возможны варианты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как не крути все равно же по идее я с данным диагнозом я уже не годен даже с различными вариантами? =) Потому что есть факт самого стойкого нарушения проводимости. Притом состою у кардиолога на учете уже всю жизнь наверно (еще до школы находили какие-то шумы в сердце), так же имею пролапс митрального клапана. Была еще какая-то болячка с сердцем (незаращение чего-то...), так же стоял диагноз "порок сердца", но год или два назад кардиолог у меня его сняла (может из-за того, что у меня заросло незаращение =) ). Раз в год около 5-6 последних лет хожу делать экг и эхо. Я так понимаю, что перед осенним призывом мне лучше всего нужно будет сходить к кардиологу и узнать что да как, посмотреть с врачем карточку и проконсультироваться =) Просто меня интересует сам факт наличия стойкого нарушения проводимости и с ним уже по идее не должны призывать даже с какими-либо вариантами, мне нужно просто подтверждение этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только дожидаться решения призывной комиссии.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...