Перейти к содержанию

Учеба в Беларуси


Violent

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дает ли отсрочку гражданину РФ учеба в Беларуском государственном вузе на дневном бесплатном обучении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дает ли отсрочку гражданину РФ учеба в Беларуском государственном вузе на дневном бесплатном обучении?

 

Здравствуйте, Республика Беларусь другое государство. Соответственно законы РФ не распространяет свою юрисдикцию на территории Белоруссии.

НО, согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подскажите, можно ли сделать загранпаспорт. Если я выпишусь из военкомата, то справку мне где дадут, что я не призываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подскажите, можно ли сделать загранпаспорт. Если я выпишусь из военкомата, то справку мне где дадут, что я не призываюсь?

 

Перед тем как выписываться из военкомата по вашему месту жительства возьмите там справку по приложению №32 формы (для загранпаспорта), чтобы избежать лишней волокиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...