Перейти к содержанию

опять про получение военника в 27 лет...


spms1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извиняюсь за надоевшие вопросы, но полазив по форуму так и не прояснил для себя ситуацию.

 

Мне 27. Я не служил. Отсрочки (институт, аспирантура) закончились полтора года назад, повестки не подписывал, в военкомат не являлся. Диссер не защитил. Последний раз проходил медосвидетельствование при постановке на воинский учёт (лет в 15). По-хорошему я не годен по сост. здоровья, что подтверждается детской медицинской картой, что была в военкомате на тот момент, но в ~15 лет меня записали в связистов.

 

Мне нужно в кратчайшие сроки получить военный билет, желательно к первому сентябрю.

 

Вопросы:

 

1. Правильно ли я понимаю, что для получение военного билета мне нужно пройти медкомиссию ещё раз?

2. Правильно ли я понял, что медкомиссию можно пройти только в призывное время? а это не раньше 1 октября, т.е. к сентябрю я в любом случае билет не получу?

3. Существуют ли какие либо зацепки ускорить выдачу военного билета, может заявления какие написать и т.п. (что-то вроде "стандартных" 30 дней с момента подачи заявления), что бы не ждать более двух месяцев? или хотя бы что бы его получить в первых числах октября, т.к. "затягивать дальше" военкомату с выдачей военника будет проблематично.

4. к 1 октября истечёт 2 месяца после моего 27-летия, правильно ли я понимаю, что никакой административной ответственности я за ненадлежащее непосещение военкомата нести уже не буду (если не удастся в августе получить военник).

5. привязаны ли военные сборы к получению билета? т.е. если меня решат "проучить" и отправить на сборы, обязаны ли мне выдать билет в любом случае, а вопрос с неявкой на сборы решать в отдельном порядке? (у меня второе высшее, насколько я понимаю отделаться от них не проблема)

6. Если мне назначат поездку на сборы, является ли достаточным основанием для неявки на сборы выезд за пределы РФ в день назначенного появления на сборах?

7. Пожалуйста, посоветуйте что можно максимально сделать в моём случае, дабы как можно скорее получить билет, и не запускать дело с его получением на неопределённый срок (т.е. что бы не получилось что я явлюсь в октябре, мне назначат медкомиссию на ноябрь, потом будут два месяца компостировать мозги, потом ещё что-нибудь и в итоге билет будет не ранее след. года).

 

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязательно.

2.В период призыва и за месяц до начала (март, сентябрь). Не получите.

3.ВБ возможно получить только после прохождения мед.комиссии и представления в ОВК всех необходимых документов.

4.Основания для привлечения к административной ответственности всегда можно найти (ознакомьтесь со ст.10 ФЗ №53 и ст.21.5 КоАП).

5.Получение ВБ и призыв на военные сборы не связаны между собой.

6.Достаточно будет любой уважительной причины (выезд, заболевание и т.д.).

7.Являетесь в ОВК в сентябре (после 10 числа), представляете необходимые документы (перечень уточните в ОВК), проходите мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...