Перейти к содержанию

Увольнение по болезни


yuriy_87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста. Я срочник, уволился по болезни (кат.В), заболевание получено в период службы, так сказано в заключении ВВК. Слышал, что положено 60 окладов, но при постановке на учет в военкомате мне сказали, что только 5 окладов и быстро и про цифру 60 они ничего не слышали.

У меня просто сомнения, что военком просто хочет кинуть подачку и забыть про меня, а на самом деле можно получить и больше.

Плохо не знать законы, поэтому обращаюсь к Вам

Каков всё таки размер выплаты?

Какие документы нужны?

Куда обращаться? суд или военкомат?или сразу в страховую?

Если суд, то помогите правильно составить исковое или подскажите, к кому можно обратится в Нижнем Новгороде?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву при досрочном увольнении их с военной службы по состоянию здоровья ("В" - ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья), выплачивается страховка в размере 5 окладов денежного содержания.

Предоставленные вам документы необходимо сдать в военкомат, в котором вы состоите на учёте и они их направят непосредственно в страховую компанию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...