Перейти к содержанию

Патахарактерелогическое развитие личности по истерическому типу на резидуально-органическом фоне


d200
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Прошу проконсультировать.

 

В 12 лет, при лечении логоневроза в Научном центре здоровья детей РАМН, мне был поставлен диагноз "Патахарактерелогическое развитие личности по истерическомут типу на резидуально органическом фоне(F 07 - органические растройства личности)".

При это ни КТ, ни МРТ мне не делали. Органический фон был поставлен видимо на основе выявление "Эпилептиформных выпышек на ЭЭГ,что может свидетельствовать об органическом поражении головного мозга. Самой эпилепсии, при это, у меня не было. Логоневроз у меня прошёл, его мне сняли, втч. благодоря транскраниальной микрополяризации мозга.

 

В 15 или 16 лет, при первичной постановке на воинский учёт, дигноз патахарактерелогическое развитие личности мне переписали из выписки, посколько в 15 лет лежал в псих.стационаре с Вегето-сосудистой дистонией по параксизмальному типу, на её фоне паническими атаками и страхом смерти. Лечили протифофобийными нейролептиками -Клапиксол, транквилизаторами. Там я и показал им выписку из научного центра Здоровья детей с дигнозом патахарактерелогическое развитие личности, они её поставили в свою карочку, а в воен.комате на мед.комиссии, психиатром был врач, который лечил меня в псих.диспансере.Он переписал этот диагноз в военное дело и поставили мнестатью 13(14) б (в), точно не помню, категория годности "В", ограниченно годен к военной службе. При этом ни ВСД, ни фобии, ни панические атаки он в военное дело не написал, ибо ВСД у меня полностью прошло, вместе с фобиями и страхами. Болезнь шла на фоне гормональной перестройки организма.

 

 

Сейчас мне 19. Решил снять этот диагноз, плучить категорию годности А.

Прошёл в Лен.обл.псих.диспансере амбулаторно консультацию психиатра и мед.психолого, получил заключение:

Психиатр: Псизически здоров

Психолог: Акцентуация характера по диситомическому типу.

 

Сделал ЭЭГ

Электрогенез головного мозга относительно организован.Признаки дисфункции среднно-стволовых структур.ГВ без ухудшения. Ассиметрий, очаговой(эпи) патологии не прослеживается.

 

Пришёл с этим на ВВК военкомата Петродворцового района СПБ. Просил диагноз снять, поставить мне категорию годности А.

 

Мне повысили категорию годности с В на "Б-4", поставили заболевания в стадии компеннсации, что меня не устроило.

 

После этого сделал Компьютерную томограмму мозга, с целью найти возможные органические нарушения. В военкомат её ещё не носил.

Заключение КТ:

Срединные структуры мозга обычно расположенны.

Субанархоидальные пространства не расширены.

Цистерны и желудочки обычной формы, размеры их не измененны, боковые симметричны.

Участков патологической активности в таканях мозга не выявлено.

Кости свода и основания черепв не изменены.

Пневматизацмя предаточных пазух носа сохранена.

 

Патологических изминений в полости черепв не выявленно.

 

Т.О.

1)Ни КТ, ни ЭЭГ, не видят никакого органического фона.

2)Психиатр считает меня здоровым

3)Мед.психолог видит лишь акцентуацию характера

 

Но военкомат этого не замечает.

 

Мне нужна категория годности А1.

Других статей в моём военном билете нет.

 

Каким образом мне снять этот диагноз? Вообще, возможно ли мне его снять?

Свидетельствуют ли эпилептиформные выпшки на ЭЭГ об органическом поражении головного мозга, без данных КТ,МРТ?

Травм мозга у мнея вообще при этом никогда не было.

 

 

 

PS.

 

1)Полное заключение ЭЭГ:

 

ФОНОВАЯ ЗАПИСЬ

 

Над обоими полушариями регестрируется. Амплитуда: до 60 мкВ слева ( до 61 мкВ справа) максимальная, 38 мкВ слева (33 мкВ справа) средння. Доминирующая частота: 10.3 Гц. Альфа-ритм доминирует в теменных (Р3А1,Р4А2) отведениях.

Межполушарная асимметрия альфа-ретима: 13% по амплитуде.

Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритма частотой 14-20 Гц. амплитудой до 17 мкВ.

Над обоими полушариями наблюдается выскочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц. амплитудой до 22 мкВ слева ( до 13 Мкв справа).

Бета-ритм доминирует в затылочном - О1А1 отведении слева и в теменном - Р4А2 отведении справа.

 

Открывание глаз

 

Депрессия альфа-ритма 70% по амплитуде и 83 % по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма 10.8 Гц.

Альфа-ритм доминирует в задне-височном - Т5А1 отведении слева и в центральном С4А2 отведении справа.

 

 

Закрывание Глаз

 

Восстановление Альфа-ритма до 101% от фоновой амплитуды и 131% от фонового индекса.

Доминирующая частота альфа-ритма 10 Гц.

 

Гипервентеляция

 

Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 12%.

Доминирующая частота альфа-ритма 9.8 Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма увеличилась на 47%.

Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма увеличилась на 85%.

Бета-ритм доминирует в центральном - С3А1 отведении слева и в лобном - F4A2 отведении справа.

Над обоими полушариями видны меделнные волны дельта диапазона в передне-лобном - Fp1А1 (136 мкВ),

передне-височном - F7А1 (50 мкВ) отведениях слева и в передне-лобном - Fp2A2 ( 137 мкВ), передне-весочном -

- F8A2 ( 51 мкВ) отведениях справа. Над левым полушарием видны медленные волны тета диапазона в передне-лобном Fp1A1 ( 59 мкВ) отведении.

 

Заключение

Электрогенез головного мозга относительно организован.Признаки дисфункции среднно-стволовых структур.ГВ без ухудшения. Ассиметрий, очаговой(эпи) патологии не прослеживается.

 

2)F07 Расстройство личности органической этиологии

 

Это расстройство характеризуется значительными изменениями привычного образа преморбидного поведения. Особенно страдает выражение эмоций, потребностей и влечений. Познавательная деятельность может быть снижена в основном, или исключительно, в сфере планирования и предвидения последствий для себя и общества, как при так называемом лобном синдроме. Однако, как теперь стало известно, этот синдром возникает не только при поражении лобных долей мозга, но и при поражении других окружающих областей мозга.

 

Диагностические указания:

В дополнение к установленным анамнестическим данным, или другим свидетельствам болезни, повреждения или дисфункции головного мозга, достоверный диагноз требует присутствия 2-х или более из следующих черт:

 

а) значительно сниженная способность справляться с целенаправленной деятельностью, особенно требующей длительного времени и небыстро приводящей к успеху; - этого у меня нет.

 

Спокойно закончил 11 классов, учусь в институте.

 

 

б) измененное эмоциональное поведение, характеризующееся эмоциональной лабильностью, поверхностным неоправданным весельем (эйфория, неадекватная шутливость), которое легко сменяется раздражительностью, кратковременными приступами злобы и агрессии. В некоторых случаях наиболее яркой чертой может быть апатия;

 

Такого у меня нет и никогда не было.

 

 

в) выражения потребностей и влечений могут возникнуть без учета последствий или социальных условностей (больной может совершать антисоциальные акты, как например, воровство, предъявлять неадекватные сексуальные притязания, обнаруживать прожорливость или не соблюдать правила личной гигиены);

 

Ничего подобного не совершал и не планирую

 

г) когнитивные нарушения в форме подозрительности или параноидных мыслей или чрезмерная озабоченность одной, обычно абстрактной темой (как например, религией, "что правильно, а что нет");

 

Такого за собой не замечал.

 

 

д) выраженные изменения в темпе и потоке речевой продукции, с чертами случайных ассоциаций, сверхвключения (расширенное включение в тематику побочных ассоциаций), вязкость и гиперграфия;

 

Таким не страдаю

 

е) измененное сексуальное поведение (гипосексуальность или изменение сексуального предпочтения).

 

Изминения нет

 

Т.О. нет ни одного признака данной болезни.

 

Как же мне поставили такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ВЫ стояли на учете в ПНД то Вам не поставят категорию А. Врач мог поставить Вам этот диагноз на основании жалоб, ЭЭГ и просто общения с вами, смотря на ваше поведение, жестикуляцию и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не состоял и не состою на учёте в ПНД.

 

Консультативное наблюдение.

 

Можно ли отменить или снять диагноз, через независимую военно-врачебную экспертизу?

 

Через суд и судебно медецинскую(комплексную психолого-психиатрическую экспертизу).

 

Считаю, что изночально диагноз мне был поставлен неправильно.

 

Каковы преспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте назначить по суду независимую психо-неврологическую экпертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...