Перейти к содержанию

Проблема с документами


Гость wolfy

Рекомендуемые сообщения

Мой муж закончил институт летом 2006 года, не загадывая я забеременела и мы решили проконсультироваться с юристом о воэможности отсрочки. Юрист объяснил, что самый главный документ это справка из женской консультации о моем сроке беременности.Все документа мы собрали кроме ранее указанного. Я сейчас на сроке 31 неделя, но в моей консультации отказываються давать такой документ,заведущая не хочет подписывать, без неё и глав врач поликлиники также ничего не подпишит, они ссылаються , мол должен быть запрос из военкомата, но мы то знаем что военкомату (особенно нашему Царицынскому) это не нужно, они в этом не заинтересованы. Вот и получается замкнутый круг, дайте мне справку о том , что мне нужна справка. Что делать в этом случае на что давить? Я сама работаю в госструктуре, но такого хамского поведения не встречала. Спасибо за ранее за ответ.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Ваш муж закончил в вузе военную кафедру и является офицером запаса, он не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

В женской консультации можете спокойно заявить, что, если они не выдадут необходимую справку, Вы обратитесь в суд и сообщите об их самоуправстве в вышестоящие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте он на военной кафедре не числелся, про всё я это знаю. так что и злая от того, что мы имеем право по ФЗ №53-ФЗ, а какие то "Редиски" всё портят, боюсь, что эта заведущая так и скажет: "Давайте подовайте, мне то , что, а справку я всё равно не дам". Если кроме иска в суд, какие то нормативные акты, которыми можно её придушить??????:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно справки из Ж.К. Обратитесь с письменным заявлением о ее выдаче на имя руководиьеля учреждения. Не ответят в месячный срок - в орган здравоохранения, прокуратуру и суд. как правило на стадии подачи жалобы вопрос решается положительно. Вам необходимо руководствоваться Основами законодательства об охране здоровья граждан, где указано на право доступа к информации, касающейся здоровья. Помимо этого, если заявление не принимают - отправьте его по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте официальное заявление на имя заведующей женской консультации о выдаче справки. При отказе взять заявление, напишите жалобу в вышестоящую инстанцию. При повторном отказе - в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...