Перейти к содержанию

Вопрос по работе призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году, когда поступал в институт, проходил мед. обследование в военкомате и получил категорию А. Получив отсрочку по обучению не стал обжаловать решение комиссии. Заодно подписал повестку на 1 сент. 2010. Недавно был у хирурга в поликлинике, и он мне сообщил, что у меня плоскостопие 2 степени, об этом я, конечно, знал и раньше. Думаю взять направление на рентген и проверить, не подходит ли мое заболевание под категорию В. Вопрос: будет ли в ВК проводится повторный мед. осмотр в отношении меня и при определении такой же категории годности возможно ли оспорить решение призывной комиссии при наличии заболевания подпадающего под другую категорию годности. В повестке написано "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военн. службу, при себе иметь паспорт и копию диплома". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, данное заболевание согласно ст.66 Расписания болезней Положение о военно-врачебной экспертизе попадает под категорию "В" (ограничено годен), что дает вам право на освобождение от призыва на военную службу.

Если будите несогласны с решение призывной комиссии о категории годности вас к военной службе, то согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе имеете право обжаловать данное решение в судебном или административном (в вышестоящию призывную комиссию) порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища."

 

Если нет артроза, то оснований нет. Вообщем надо делать рентген и подробное заключение просить, мне так представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории В по плоскостопию надо

либо 2 степень плоскостопия со 2 степенью артроза

либо плоскостопие 3 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос не в плоскостопии, а в том, будет ли проводиться мед. комиссия для меня и смогу ли я, при наличии заболевания опротестовать заключение, с учетом того, что раньше я был согласен что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос не в плоскостопии, а в том, будет ли проводиться мед. комиссия для меня

Конечно будет проводиться

 

 

смогу ли я, при наличии заболевания опротестовать заключение

Разумеется можете. Можете вообще все что угодно опротистовывать в суде если с чем то не согласны - это ваше законное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос не в плоскостопии, а в том, будет ли проводиться мед. комиссия для меня и смогу ли я, при наличии заболевания опротестовать заключение, с учетом того, что раньше я был согласен что здоров.

Если вы, в ходе медицинского освидетельствования не представите сведений врачам ввк о заболевании предусматривающем категории "В" или "Д", то нет необходимости направлять вас на обследование, категория годности будет установлена по имеющимся документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...