Перейти к содержанию

Смена военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация. В 2005 году окончил военную кафедру в городе 1 и сразу переехал в город 2, где тут же встал на учет в военкомате и мне выдали ВБ оф. запаса. (зеленый), в этом городе была временная регистрация, сейчас (то есть через 5 лет) я постоянно прописался в городе 3и мне нужно сняться с учета в городе 2, и встать на учет в городе 3. Мне 27 лет, что мне может грозить, при снятии, постановке на учет. Призыв? Сборы? Штраф? Повесток никаких не получал, нигде не расписываося. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

НИ чего вам не грозит, просто надо выполнить свою обязанность по воинскому учёту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня следующая ситуация. В 2005 году окончил военную кафедру в городе 1 и сразу переехал в город 2, где тут же встал на учет в военкомате и мне выдали ВБ оф. запаса. (зеленый), в этом городе была временная регистрация, сейчас (то есть через 5 лет) я постоянно прописался в городе 3и мне нужно сняться с учета в городе 2, и встать на учет в городе 3. Мне 27 лет, что мне может грозить, при снятии, постановке на учет. Призыв? Сборы? Штраф? Повесток никаких не получал, нигде не расписываося. Заранее спасибо!

 

Добрый день.

Ваши страхи не совсем понятны, т. к. Вы судя по всему добросовестно выполняли свои обязанности офзапа по в/учёту. Если не было повесток - значит не были никому нужны. Менять место жительства граждане РФ могут по своему желанию, военкомат лишь снимает и ставит на учёт. Поэтому встанете на учёт в ВК по новому м/ж и всего делов; если не хотите попасть на сборы - то смотрите тему "Военные сборы офзапа", там рассматриваются законные способы продинамить эти сборы.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем - подписал повестку в сентябре 2003г. По повестке не ходил, т.к. снялся с учёта из этого ВК и встал на учёт в другом. Мне выдали временное удостоверение оф.запа. Какие последствия данного действия сейчас для меня могут появиться? Хочу получить военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни каких....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я ещё уточню немного - из ВК(с которого я снялся) на меня телега пришла в новый ВК, что я у них числюсь, как "уклонист". Связано ли это с тем, что я не явился по повестке в старый ВК?

что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гражданин не может числиться уклонистом, если он совершает предусмотренное статьёй 328 УК РФ преступление, тогда его привлекают к уголовной ответственности, если в его действиях нет состава преступления, тогда он просто гражданин, который желает добросовестно исполнить свои обязанности по воинскому учёту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! у меня такой вопрос. я жил в городе Томске,там же у меня и постоянная прописка по сегодняшний день,сейчас живу в Москве,вопрос заключается в следующем-могу ли я встать на учет в местном военкомате города Москвы с временной регистрацией на 6 месяцев?смогу ли я получить отсрочку или ВБ в Московском военкомате с временной регистрацией в г.Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае нахождения по месту пребывания более 3 месяцев, вы обязаны встать на воинский учёт по месту пребывания (г. Москва), однако документы воинского учёта вам должны оформлять по месту вашего постоянного места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне необходимо теперь ехать в Томск (где у меня постоянная прописка)и сниматься с воинского учета?или от меня требуется только в Москве прийти в Военкомат и встать на учет,а все остальные бумажные дела они решают сами(военкоматы) между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще то, с начало снятие, а потом постановка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!и еще один вопрос касающийся здоровья,дает ли отсрочку проблема с давлением?

Здравствуйте!Уточните какое именно давление и задайте Ваш вопрос на медицинской ветке форума:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку даёт определение категории годности "Г" - временно не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Есть вопрос. Обучаюсь на военной кафедре(СИБАДИ г.Омск), летом сборы. На кафедре сказали, что до сборов нужно встать на учет в ВК г. Омска всем иногородним и тем кто из Омской области. Непонятно зачем? И если это необходимо, то мне будет нужно выписаться из области и прописаться в Омске, или на учет в ВК поставят и без регистрации в г. Омске. Сейчас я зарегистрирован в поселке Омской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас по месту обучения должна быть временная регистрация сроком до окончания обучения и в военкомате на учёте вы должны состоять по месту обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...