Перейти к содержанию

Проблемы с щитовидной железой-2


Faustus_54
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотел задать вопрос в такой же по названию теме, но...не смог по техническим причинам.

Итак, есть заключение по результатам вчерашнего УЗИ:

 

Размеры щитовидной железы: правая доля - 50х28х26 мм, левая доля - 42х15х14 мм, перешеек - 4 мм, суммарный объём - 21,66 куб. см (норма для возраста 21-30 лет/мужчины - 14,25- 5,68 куб. см)

Контуры неровные, границы чёткие. Эхогенность средняя. Эхоструктура мелкозернистая.

Верхний и средний сегмент правой доли занимают округлые изоэхогенные неоднородные образования размерами 19х16х17 мм и 30х27х25 мм, контуры местами нечёткие с мелкими кальцинатами, хорошо выражен экстра- и интрамедуллярный кровоток.

Кровоток левой доли обычный.

Регионарные лимфоузлы без особенностей.

 

Заключение: правосторонний узловой зоб

 

Сегодня сделали пункцию, результаты в понедельник. Однако сказали, что дело серьёзное и нужно в ближайшее время делать операцию, т. к. предварительные результаты показывают на наличие злокачественной клетки.

 

Вопрос: после операции на щитовидной железе какие могут быть ограничения по призыву на в/службу на сборы или в случае стихийных бедствий/чрезвычайного положения? Короче, какая у меня будет категория годности?

 

P. S. Нельзя ли объединить 2 похожие темы? Могут быть ещё вопросы, и не хочется создавать из-за них массу тем.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите результат после проведения пункции. А так после операции дают категорию Г временно не годным. А там уже будет зависеть от нарушений функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, 2 сентября с. г. у меня полностью удалили щитовидную железу. Полтора месяца больничный, на всё это время ограничение физических нагрузок (не поднимать ничего тяжелее рюмки), пожизненно - пить гормоны и раз в 2 месяца сдавать кровь на Т3, Т4, ТТГ, избегать высоких температур, стрессов и солнечной радиации.

С учётом вышесказанного какую категорию годности мне должны выставить в л/д согласно Расписания болезней? Как правильно потребовать от военкомата проведения медосвидетельствования в связи с существенным изменением состояния здоровья, ведь для запаса эта процедура по-моему отменена?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Вам полагается категория "Д" по пункту а) статьи 13,но вероятно все же выставят "В"(военкоматы "Д" не любят).По процедуре переосвидетельствования лучше задайте вопрос в рубрике "отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич,

спасибо за ответ.

Т. е. удаление щитовидной железы означает "значительное нарушение функций" и никак иначе?

Хочется не тупо есть ту лапшу, которую начнут вешать в ВК (типа ты ещё молодой, всего 30 лет, ничего страшного что удалили у нас полгорода таких), а знать хоть что-то о своём заболевании и связанных с ним ограничениях и соответственно отстаивать свои интересы.

Пусть будет категория "В", главное чтобы в армию больше не забрали. Потому что этим летом с его пожарами такая перспектива была вполне реальна.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстирпация органа,какие могут быть еще нарушения его функции-он отсутствует!Функции нарушены значительно!Как еще?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...