Перейти к содержанию

ГОДЕН ЛИ Я ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


makei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Диагноз такой -множественные полипы желчного пузыря(5-6 штук,размером 3-5 мм),перегиб в шейке желчного пузыря,дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу.Годен ли я? Как доказать статью 10 пункт А, постоянно тошнит,болит в правом подреберье,от физических нагрузок при работе вырывал и не раз..,постоянная слабость,утомленность..аппетита нет,питаюсь одним кефиром,молоком с булками ,от остальной пищи тошнит..но вот вес в норме.Рост 182 вес 67.Были 2 приступа резкой боли,но в больнице не фиксировал.( Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нуждаетесь в тщательном обследовании.В том виде,который Вы указали,статья 59,пункт в),категория "Б-3".К статье 10,доброкачественные новообразования желчного пузыря отношения не имеют.В случае холецистэктомии(удаления желчного пузыря),пункт б)статьи с категорией "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.А что за обследование ?можно поподробнее пожалуйста.Терапевт в военкомате сказала это не их статья,т.е не 59,а хирургическая. Написала мне Б3.

Почему доброкачественные новообразования Ж.П. не имеют отношения к 10 статье?? это же орган пищеварительной системы.Статья 10 .пункт А гласит• доброкачественные новообразования органов пищеварения со значительным нарушением функции, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи.Дискинезия -и есть нарушение функции пищеварения.Разве это не так?Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.Свидетельством нарушения функции желчного пузыря могут быть Ваши обращения за медицинской помощью с жалобами.А лечение тут может быть одно- хирургическое.Отказываясь от которого, Вы опровергаете нарушение функции.Я поясняю логику военкомата.Тем более дефицит веса у Вас не доходит до недостаточности питания,а другие нарушения функций носят характер лишь Ваших жалоб.Сделайте ФЭГДС,возможно поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам.Я делал ФГДС,результат хронический гастродуоденит,насчет операции направлялся к печеночному хирургу-заведующему отделение республиканской больницы,врач рекомендовал контрольное узи через 3 месяца,операция в плановом порядке,наблюдение у гастроэнтеролога.Гастроэнтеролог поставил диагноз полипоз желчного пузыря,хронический гастродуоденит,дискинезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу.Есть ли вообще возможность при постоянных жалобах,обращениях в больницу получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум пока отсрочка по статье 61.Постарайтесь обеспечить максимальную обращаемость,тогда шанс будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз . отсрочку мне кое как получить удалось в весенний призыв на 6 месяцев.дали нехотя время на наблюдение роста полипов... вот за осень теперь беспокоюсь..второй раз отсрочку не дадут..в случае роста полипов-операция..если роста нет- армия ...эх придется снова бегать по больницам..( стоит ли обжаловать результат медицинской комиссии в случае если признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно обжалуйте,тем более если на руках у Вас будет достаточно медицинской документации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...