Перейти к содержанию

увольнительные


nata D
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,положены ли служащим солдатам(матросам) по призыву увольнительные с убытием из воинской части(с корабля на берег) на территории расположения гарнизона(города-мета службы), и могут ли предоставить увольнительную,в случае,если к нему приехали родители(родные) издалека? Я вроде бы читала,что по уставу ВС РФ им положены увольнительные хотя бы 1день в две недели,что лишить увольнительной можно только после после дисциплинарного взыскания. Или все же это зависит то желания и прихоти командира?\на какие можно законы ссылаться? Буду очень благодарна за ответ! Приехала к сыну,а его не отпускают,ссылаясь на непонятные распоряжения,которые я в глаза не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки.

 

С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий).

 

Увольнение предоставляется военнослужащим в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

 

За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...