Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В июне проходил медкомиссию в военкомате, где меня признали годным. Дали повестку, чтобы я явился через неделю, где мне бы озвучали решение ПК. В связи с болезнью, в военкомат прийти не смог. В начале июля отправил заказное письмо с требованием отправить мне по почте копию решения ПК. Сегодня пришел ответ: "При прохождении мед.комиссии 10 июня 2010 Вы признаны годным к военной службе. 14 июня Вы должны были явиться в военкомат, где Вам вынесли бы решение призывной комиссии. Но т.к. Вы не явились, решения принято не было." Копия решения мне нужна была для подачи искового заявления в суд. С этим письмом я могу обратиться в суд, чтобы оспорить решение медкомиссии и меня признал ограниченно годным?

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы можете оспорить заключение о годности к военной службе врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

Указанное заключение вынесено в учетной карте личного дела призывника. Законом не предусмотрено выдача призывнику заключения о годности к военной службе. Гражданину выдается только решение призывной комиссии, однако, в Вашем случае его нет.

 

Тем не менее, согласно п.1 ст.57 ГПК РФ, в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не обязательно ждать, когда вам выдадут копию решения призывной комиссии, чтобы обжаловать данное решение в судебном порядке. Непосредственно в самом заявлении можете ходатайствовать об истребовании копии решения призывной комиссии и вашего личного дела.

Ожидание может закончиться тем, что пропустите срок обжалования решения ПК, который составляет 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно в самом заявлении можете ходатайствовать об истребовании копии решения призывной комиссии и вашего личного дела.

Так не было же пк, по причине отсутствия призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...