Перейти к содержанию

Куда проситься?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 19 лет, закончил 2й курс и собираюсь идти на третий. Через год буду иметь 3 законченых курса по направлению "Прикладная математика и информатика" и 3 законченых курса по специальности "Компьютерная безопасность". Хочу заметить для тех, кто не знаком с тем чему там учат - нас учат не компам, а математическим дисциплинам и программированию. Т.к. в аспирантуру идти нет особого желания, то думаю взять академ и пройти службу в армии по окончании 3го курса, дабы потом не заморачиваться.

Категория годности - А. Род войск - любой, кроме флота и авиации.

Физ подготовка хорошая.

Заболевания: "легкое плоскостопие"

Есть водительские права.

Живу в Твери.

 

Возникает вопросы: "В какой род войск меня могут отправить?" и "Куда мне лучше всего проситься самому?"

(второй вопрос связан с тем, что хочется иметь дело с компьютерами (по возможности еще бы и программировать, но это уже через чур - в армии такого нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksardarks, от вашего "проситься" мало чего зависит, все решается на сборном пункте.

Лучше выучитесь сначала, а там видно будет, по-любому для работы надо будет переучиваться, если по специальности.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело. Полный срок обучения 6 лет - поэтому мне доучиваться еще три года потом. В магистратуре работать можно будет. А если следоват вашему совету, то придется уйти с занимаемого места и после службы искать наботу заново. Кто возьмет на хорошую работу программиста, который последний год плац подметал. Да и знания улетучатся, т.к. не буду применять их нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 19 лет, закончил 2й курс и собираюсь идти на третий. Через год буду иметь 3 законченых курса по направлению "Прикладная математика и информатика" и 3 законченых курса по специальности "Компьютерная безопасность". Хочу заметить для тех, кто не знаком с тем чему там учат - нас учат не компам, а математическим дисциплинам и программированию. Т.к. в аспирантуру идти нет особого желания, то думаю взять академ и пройти службу в армии по окончании 3го курса, дабы потом не заморачиваться.

Категория годности - А. Род войск - любой, кроме флота и авиации.

Физ подготовка хорошая.

Заболевания: "легкое плоскостопие"

Есть водительские права.

Живу в Твери.

 

Возникает вопросы: "В какой род войск меня могут отправить?" и "Куда мне лучше всего проситься самому?"

(второй вопрос связан с тем, что хочется иметь дело с компьютерами (по возможности еще бы и программировать, но это уже через чур - в армии такого нету )

 

Доброго времени суток.

Если у Вас водительское удостоверение с категорией "С", то Вас в военном комиссариате (из опыта работы) обязательно назначат в команду где требуются водители с данной категорией.

Интересная служба в частях связи, где смогли бы пригодиться и водительское удостоверение и опыт работы с компьютерной техникой.

Обязательно побеседуйте с начальником отдела призыва в военном комиссариате еще до призыва в армию о своем желании иметь дело с компьтерной техникой. И в зависимости от плана отправок и изучения Вашего личного дела он сможет дать Вам прогноз Вашего призыва.

Желаю удачи....-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда мне лучше всего проситься самому?"

В космические войска!

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 19 лет, закончил 2й курс и собираюсь идти на третий. Через год буду иметь 3 законченых курса по направлению "Прикладная математика и информатика" и 3 законченых курса по специальности "Компьютерная безопасность". Хочу заметить для тех, кто не знаком с тем чему там учат - нас учат не компам, а математическим дисциплинам и программированию. Т.к. в аспирантуру идти нет особого желания, то думаю взять академ и пройти службу в армии по окончании 3го курса, дабы потом не заморачиваться.

Категория годности - А. Род войск - любой, кроме флота и авиации.

Физ подготовка хорошая.

Заболевания: "легкое плоскостопие"

Есть водительские права.

Живу в Твери.

 

Возникает вопросы: "В какой род войск меня могут отправить?" и "Куда мне лучше всего проситься самому?"

(второй вопрос связан с тем, что хочется иметь дело с компьютерами (по возможности еще бы и программировать, но это уже через чур - в армии такого нету )

 

Ksardarks,

вот бы мне так фартануло с "вышкой", как тебе.

Но ведь что такое ЭВМ ты же наверное знаешь, не только видел её в рекламе Эльдорадо?

Я бы на твоём месте просился в войска связи или вообще в связь. Неплохо в штабе оператором ЭВМ, т. е. "секретарём-машинисткой" быть: тягот и лишений будет самый минимум и то только по духанке.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем занимаются солдаты-срочники в РЭБ?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем занимаются солдаты-срочники в РЭБ?
Вообще то поддерживают чистоту вверенной им техники... :) А по-любому компьютерщики нужны в любой части, особенно если отцы командиры узнают о твоих способностях... Вирей отлавливать и винду переустанавливать, нужно в любой армии... :)

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего мало.

По теме, лучше доучиться 100%.

 

вопрос - "и чем же лучше?"

 

Всем большое спасибо за ответы и мнения. Будем узнавать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и чем же лучше?"

 

Знаешь поговорку "поспешишь.... "?

Бог знает, что у тебя там после службы случится, но учиться явно не захочется и шансы вылететь возрастают, а если и впрям в ВДВ попадешь, то ... сам думай, у меня из знакомых, служивших в этом роде войск, больше половины в охране....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, я способный - скорее всего не вылечу))) Тем более у нас преподы хорошие, со всеми хорошие отношения))) Только один жесток, но его пережить можно))))

 

Ты же мой ровесник, сам то сказать не можешь что лучше будет)))) Вот кто отслужил постарше лучше ответят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksardarks, постарше ответили тебе уже=)

Хорошего мало.

По теме, лучше доучиться 100%.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А на счёт флота -это ты зря!!!! У меня сын служит в ВМФ. На карабле (разведка ) в Балтийске.Нравиться!!! Ходят в море! Дедовщины нет-живут одной семьёй!!!Сильно не напрягают !! Даже в обед спят по 2 часа. Сын говорит- Я как на курорт приехал !!))))Правда нехватает только -СВОБОДЫ !!!Так этого и негде нет !!!!!! Так что думай !!!!!!!!

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-73rus

Что вы, я - ничего не имею против флота, но просто мне когда обьявляли о степени годности к армии в 17 лет заявили, что в авиацию и на флот я не попаду - я ничего не говорил сам о желании/нежелании.

 

Хотя сам не желаю... Боюсь подлодок... Страшно. Да и на кораблике бороздить моря я не готов... Я сухопутное существо, хоть и хорошо плаваю и люблю воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, я способный - скорее всего не вылечу))) Тем более у нас преподы хорошие, со всеми хорошие отношения))) Только один жесток, но его пережить можно))))

 

Доучиться надо однозначно!

http://flines.ru/timelines/921661.jpg________________________________________

Ленинградская область,вч 3705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просись в связь, там и интерестно и гоняют меньше, говрят время свободное больше - будет когда учебники почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею высшее юридическое образование,категорию годности А-1,водительское удостоверение категорий В,С.

Категорически не хочу в ВДВ,СпН ГРУ и прочие войска особого назначения.

Возможно ли убедить сотрудников ВК отправить служить в комендатуру,военную прокуратуру,какой-нибудь штаб,в общем ближе к специальности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли убедить сотрудников ВК отправить служить в комендатуру,военную прокуратуру,какой-нибудь штаб,в общем ближе к специальности???

Должности описные тобой прям таки "шоколадные", по блату возможно попадёшь, а так маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедить врядли, тем более сотрудников ВК, что ты будешь делать зависит от командира конкретной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею высшее юридическое образование,категорию годности А-1,водительское удостоверение категорий В,С.

Категорически не хочу в ВДВ,СпН ГРУ и прочие войска особого назначения.

Возможно ли убедить сотрудников ВК отправить служить в комендатуру,военную прокуратуру,какой-нибудь штаб,в общем ближе к специальности???

 

Сотрудники военкомата наобещают золотые горы - только слушай.

Я своему сыну возила копии диплома и сертификатов прямо к поезду перед отправкой ,потому что личное дело оказалось пустое.Перед отправкой разговаривала с сопровождающим офицером, это он посоветовал сделать копии.

Прва Вы берете с собой, а вот то что Вы- юрист,может никто не узнать!

http://flines.ru/timelines/921661.jpg________________________________________

Ленинградская область,вч 3705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли убедить сотрудников ВК отправить служить в комендатуру,военную прокуратуру,какой-нибудь штаб,в общем ближе к специальности???

 

о_О, родимый Саратов :ciao: а я только оттуда, служил у вас)). Были у нас в частях (в/ч 41058 и 72609) местные саратовские блатные служаки. И служба у них была, прямо как ты и хочешь: комендатура, прокуратура...Вообщем, как мы их называли, проёbщики.. Попадали, само собой всё через знакомых: договаривались везде (и с частью, и с военкоматом, и с местом службы). А обходили закон (нельзя служить у себя дома) так: призывали в другой город, там присягали, а потом снова в родной Саратов:clap:

Так что дерзай

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...