Перейти к содержанию

Военный билет (статья)


Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи :)

 

Я часто слышал что в военном билете прописывается категория годности, и если не годен к военной службе, прописывается еще и статья болезни.

 

Кто может подсказать где конкретно указывается статья болезни? Глупо, но не получается найти.

 

P.S. терзают сомнения что сейчас в военных билетах её уже не ставят, правда ли это? А то многие его "случайно" теряют, чтобы потом получить в/б только с категорией годности без статьи болезни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, раньше писали, щас нет. хотя дурные работники ВК могут и поставить.

ставится только категория.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfwood, раньше писали, щас нет. хотя дурные работники ВК могут и поставить.

ставится только категория.

Вот, спасибо огромное.

 

Но тогда немного иной вопрос. Раз статью не ставят, то её могут узнать иными способами? Или же теперь полностью фигурирует только категория годности, а какая статья болезни значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кто будет узнавать))

Понятное дело что не имеет к государству никакого отношения.

Важно знать, что теперь к примеру может быть известно для работодателя? Если раньше категория + статья, то теперь лишь категория? А статья роли не играет, я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья роли не играет, я верно понимаю?

Вы слышали о таком понятии как врачебная тайна? В вб пишут ТОЛЬКО категорию. Разумеется работодатель может подстраховаться и попробовать пробить через связи по какой статье были списаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...