Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация: в конце мая был отчислен из института (4 курс), через пару недель пришла повестка (в вк узнали, что меня отчислили), пришёл, подписал, прошёл мед. комиссию, начал тянуть время. В итоге пропустил этот призыв. В вузе сказали, мол приходи в августе на восстановление (если конечно в армию не попадёшь). Такой вопрос, если я сейчас восстановлюсь в институте, смогут ли они дать мне отсрочку на 2 года (4 и 5 курс) и примет ли ВК эту отсрочку? Если же нет, то подскажите альтернативные варианты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не предусмотрена, если ранее она оформлялась.

Вариант - освобождение по здоровью.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе".

отсрочку предоставляет ВК, а никак не ВУЗ. в уч. заведении выдают лишь необходимую справку для оформления отсрочки.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством отсрочка от призыва на военную службу по учебе предоставляется по решению призывной комиссии (а не военным комиссариатом), но т.к. Вы были отчислены из ВУЗа за нарушение Устава, то отсрочка Вам далее предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку веса отсрочка предоставляется только на полгода для лечения, потом повторное мед. освидетельствование. Если диагноз не потвердится, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё понял, подскажите тогда альтернативы пожалуйста.

(мой рост 174, вес 52)

с чего начать?

с вашим ростом\весом призовут. вам нужно обследоваться и может выявите какую болячку а до тех пор пока не выявите уклоняйтесь от вручения повестки. как это сделать у меня написано в ссылках в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что ВК запросил мед. карту из поликлиники во время этого призыва (в июне), а так как я тянул время и не ходил в ВК, то и карту не забрал оттуда. Что делать? Можно ли обследоваться в поликлинике без карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться можно где угодно, в любом медицинском учреждении, имеющем лицензию, но во время призыва Вам, если все же найдутся "болячки", придется по новой проходить доп. мед. обсл-е по направлению ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

и уже на основании акта делается заключение о категории годности к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова вероятность, что в ВК "забыли" про меня?

просто они ждали меня 2 июля со снимками, а я так и не явился до окончания призыва, и до сих пор никаких звонков, повесток, участковых и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, призыв закончился, а в ВК как ни странно тоже люди работают, и они пошли в отпуска. Вот вернутся и ВСПОМНЯТ о Вас!

 

Добавлено через 1 минуту

не теряйте время, за лето основательно обследуйтесь, а осенью с новыми мед. справками в ВК, просите направить Вас на доп. мед. обследование. Не направят, в суд идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в начале июля ВК выполнили план призыва, и зачем Вы им нужны?

Вот если бы Вы жаждали служить, тогда бы они поторопились Вас призвать, а так...

Посудите сами, Вы принесете снимки, будите требовать напр-е на доп. мед. обсл-е. А оно как правило длится 10 дней, к концу призыва Вы не успеете, а вот осенью... будьте уверены, они про Вас не забудут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова вероятность, что в ВК "забыли" про меня?

Полностью согласен с janna. Наивность в данном вопросе быстро пропадет. Нужно заранее к бою готовиться, а иначе быть беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего начать обследование? У меня плоскостопие только 2-й степени без артроза, всего лишь гастрит, а не язва. Рост 174, вес 52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите комплексное обследование всего организма, врачи сами выявят заболевания, и если найдутся такие, которые Вам позволят получить освобождение от призыва, на них и будите упирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stenys, не ну как ребенок ей богу что за дуратские вопросы?

1) Вы можете пойти в районную поликлинику и там набрать кучи направлений ко всем врачам

2) Можете заплатить денег за обследование в любой частной клинике у которой есть лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...