Перейти к содержанию

Осенний призыв 2010 Москва


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 586
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати уже актуально, мне уже пришла повестка для уточнения документов на 9 сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, идут они в жопу, не пойду больше в военкомат,

времени и сил больше нет лежать. все равно не хотят освобождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите пожалуйста как доехоть до г.подольск в часть 33810 с города новомосковск. на какие автобусы садиться?:crybaby:очень хочу увидеть своего парня, нет терпения очень соскучилась по нему. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите пожалуйста как доехоть до г.подольск в часть 33810 с города новомосковск. на какие автобусы садиться?очень хочу увидеть своего парня, нет терпения очень соскучилась по нему. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=49 можете спросить там если не найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне 25, зовут Дмитрий!

Примерно в 2001 получил отсрочку по учёбе (которая была проставлена в припесном).

Через 2 года учёбу бросил, пришлось только работать. У брата обнаружили рак. Мать разведена. Я как кормилец семьи был. Брат несколько лет лечился (всякие химиятеропии) и болезнь приглушил (на сколько я знаю полностью не излечиваются от неё). Ему исполнилось 18 и инвалидность с него сняли. Соответственно я стал годен. В апреле (до исполнения 18лет брату) уже начали слать повестки (мне). Я уже давно проживаю у своей жены (официально брак заключён на территории Чехии, надо только в России печати поставить). На повестках присланных в этот призыв (по адресу прописки, не к жене) не расписывался.

Хочу попробовать откосить из-за плоскостопия (но боюсь степень непрокатит). Второй вариант - бегать 2 года.

Вопрос1: Могут ли завести уголовное дело, по какой-нибудь старой повестке на которой я расписывался?

Вопрос2: Если за эти 2 года они меня не поймают, и срок призыва не увеличат, то на меня будет наложен штраф 500р и выдан ВБ?

Вопрос3: Штраф 500р за что? что я сам не пришёл в военкомат или что я не увидел повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь не поймают. В какой стране живем?

Даже если и поймают откупиться можно будет. Все покупается и все продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INFO, да не увеличат. хватит панику разводить.

 

Добавлено через 1 минуту

Timothy Leary, вы про израиль или рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличат призывной возраст и всё равно Вас поймают!

Для этого нужно, во-первых, чтобы хватило "силенок" у МинОбороны на увеличение возраста, а во-вторых, чтобы товарища поймали. Или Вы новый Нострадамус, или выдаете жалаемое за действительное.

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос1: Могут ли завести уголовное дело, по какой-нибудь старой повестке на которой я расписывался?

Очень маловероятно.

 

Вопрос2: Если за эти 2 года они меня не поймают, и срок призыва не увеличат, то на меня будет наложен штраф 500р и выдан ВБ?

В любом случае ВБ Вам будут обязаны выдать при достижении непризывного возраста. Хотя тут есть немало нюансов. Скорее всего, именно такое наказание и будет (500 руб.)

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос3: Штраф 500р за что? что я сам не пришёл в военкомат или что я не увидел повестку?

Причин для наложения такого штрафа можно найти уйму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос3: Штраф 500р за что? что я сам не пришёл в военкомат или что я не увидел повестку?

именно. нарушение воинского учета. штраф 100-500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут есть немало нюансов.

А каких? Мне в апреле след. года 27. Вот думаю, как и когда идти получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких? Мне в апреле след. года 27. Вот думаю, как и когда идти получать ВБ.

Вот здесь уже всё разжевано. Желательно до конца темы дочитать. Тогда всё и будет понятно досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonameNo,

Я прочитал. Я как понял, если ничего не примут, то можно спокойно идти после наступления 27 лет и получать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал. Я как понял, если ничего не примут, то можно спокойно идти после наступления 27 лет и получать ВБ?

Конечно. При условии, что в действиях не усмотрят умысл на уклонение: не подписывали повестки и нету доказательств того, что Вы не проживали по месту прописки. Правда, речь прежде всего о том, что есть вероятность того, что даже после получения ВБ в случае принятия данного закона можно подлежать призыву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже после получения ВБ в случае принятия данного закона можно подлежать призыву...

и это обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это обидно :(

Раньше времени расстраиваться не надо. Во-первых, ещё нужно пропихнуть поднятие возраста, а во-вторых, прописать в законе так, чтобы призывать и из запаса не служивших не по состоянию здоровья. Я думаю, что вероятность второго варианта ничтожна мала, но гарантировать того, что законодатели такого не сделают, не может никто, поэтому нужно быть ко всему готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на то пошло то и гарантий что такой закон появится - тоже нет. а гадать на кофейной гуще - неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого числа он начинается?и по какое?

Хочу прям в первых рядах ВДВ идти!

с 1 октября по 31 декабря. То куда отправят служить зависит от купцов. так что далеко не факт что в вдв попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а повестками оставленными на почте не промышляет ВК(Москва, Чертановский) ? Прилетело уведомление с почты на мое имя с пометками: "письмо", "лично", "с уведомлением". В районе графы "вес" ручкой написано "Мытищи" :). Я 100% ничего не заказывал и письма мне слать некому, кроме ВК конечно... С одной стороны интересно че там, с другой - очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...