Перейти к содержанию

Осенний призыв 2010 Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да, кстати... составы призывных комиссий в Питере изменились, информация по этому поводу есть у меня в блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очередные предпризывные байки или правда такая жесть?

В этот призыв законодательно принять ужесточения почти нереально. Другими словами, данный призыв пройдет, как и предыдущие осенние. Однако есть вероятность, что уже следующие призывы пройдут по новыми правилам. В этом году и будет понятно, имеется ли под этим что-то серьезное или это просто очередная страшилка для выполнения планов.

 

PS. Данная статья создана из различных слухов, которые появлялись в различных газета. При этом сразу видно, что люди, создавшие её, хотят напустить панику, ибо "ничего личного, просто бизнес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы не в стиле "да это бред очередной", "фигня" и т.п. не воодушевляют как-то...)))))

Жизнь - это штука непредсказуемая, особенно когда живешь в РФ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - это штука непредсказуемая, особенно когда живешь в РФ:)

Ну в РФ, как стране третьего мира - выживают. Живут - в развитых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уже повесточку кинули на конец сентября :) Калининский район.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже повесточку кинули на конец сентября :) Калининский район.

Теперь в Калининском новый начальник - Байда ров, вместо *опельского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже повесточку кинули на конец сентября :) Калининский район.

 

Активировались и очень рановато. Раньше присылали в конце ноября примерно... а теперь тоже на конец сентября просят явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить из калининского если может, отправьте мне скан этой повестки. (персональные данные мне не нужны, сотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв законодательно принять ужесточения почти нереально. Другими словами, данный призыв пройдет, как и предыдущие осенние...

 

Если я не ошибаюсь, в самый разгар прошедшего осеннего призыва взяли и упразднили целую кучу военкоматов. Из оставшихся убрали всех военных и посадили на их место гражданских специалистов.

 

Так что в нашей стране можно ожидать чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в нашей стране можно ожидать чего угодно.

, но не когда угодно. На самом деле, если понять механизмы внесения поправок в ФЗ, а также те процессы, которые предшествуют внесению этих самых поправок, особенно ужесточающие меры призыва, то можно сделать тот вывод, который сделал я, не боясь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я бы так не говорил относительно осеннего призыва 2010:)

 

Я относительно верности Вашего вывода. А насчет призыва конечно: "Не дай-то Военкомат повестку моему жениху" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет призыва конечно: "Не дай-то Военкомат повестку моему жениху" )))

Рано или поздно повестки могут и отменить:) Поэтому ваше пожелание может и сбыться, несмотря на то, что вы это сейчас в хорошем смысле говорите:)

Честно говоря, не сомневаюсь, что ужесточение призыва произойдет. Но это, по моему мнению, произойдет не раньше парламентских и президенских выборов. А пока особых предпосылок для этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык повестки в сентябре не законны??? Или я не прав????

 

Сомтря в связи с чем вызывают и какая дата явки стоит в повестке. Если вызывают для уточнения документов, то все законно. Такие повестки могут вручать круглый год. Или если в повестке стоит "для прохождения медкомиссии" и дата от 01.10 по 31.12 (я про осенний призыв), то это тоже считается законной повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык повестки в сентябре не законны??? Или я не прав????

повестки с датой явки на сентябрь со всеми причинами кроме уточнения документов - незаконны. и то это если вам повестку лично в руку вручили под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...