Перейти к содержанию

Что мне грозит в 27 лет?


РОСТОВ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая сейчас мне 27 я явился в РВК для получения ВБ.

У меня была отсрочка до середины ноября по причине учебы в аспирантуре, и повестка на декабрь подписаная, но я не смог явиться в военкомат т.к работал над диссертацией в другом городе. Соответсвено я не могу предоставить доказательства своего отсутствия т.к я не смог защититься. Сказали что мое дело рассморят и вынесут решения. Что мне грозит в данном положении и какие должны быть мои действия? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижению возраста 27 лет вам обязаны выдать военый билет. В случае выявления признаков уклонения от призыва на военную службу ваше дело может быть передано в прократуру для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая сейчас мне 27 я явился в РВК для получения ВБ.

У меня была отсрочка до середины ноября по причине учебы в аспирантуре, и повестка на декабрь подписаная, но я не смог явиться в военкомат т.к работал над диссертацией в другом городе. Соответсвено я не могу предоставить доказательства своего отсутствия т.к я не смог защититься. Сказали что мое дело рассморят и вынесут решения. Что мне грозит в данном положении и какие должны быть мои действия? Заранее спасибо.

 

По окончании обучения у вас еще действовала отсрочка от призыва до защиты диссертационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки для защиты не дали т.к дата защиты была не ясна по оканчанию отсрочки и в любом случаи я смогу предоставить эту бумагу т.к. я не защитился и проблематично. Насколька велика вероятность что могут привлечь к уголовной ответсвенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вероятность привлечения к уголовной ответственности очень мала, т.к. даже если работники военкомата инициируют это, то им будет отказано за отсутствием состава преступления, а Вы в свою очередь можете требовать от ВК предоставление отсрочки и на защиту квалификационной работы в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...